ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ «ЕНИСЕЙСКИЙ СТАНДАРТ»

02.03.2022

     28 февраля прошло собрание членов Ассоциации сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли «Енисейский стандарт». Руководители и специалисты крайпотребсоюза, в составе председателя правления Валентины Ивлевой, главного маркетолога Надежды Андреевой, генерального директора и зам. директора по коммерческим вопросам ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» Надежды Целуковской и Виталия Сидорова, приняли участие в данном мероприятии. На мероприятии также присутствовали министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Шорохов, заместитель министра Ирина Панина.

      На повестке дня обсуждались итоги деятельности Ассоциации за 2021 год, были озвучены новые подходы и основные направления господдержки перерабатывающей отрасли края на 2022 год, а именно: субсидирование логистических затрат сельхозпроизводителей и переработчиков на доставку продукции за пределы края, приобретение оборудования, затраты на групповое продвижение и продвижение частных торговых марок, в том числе и на федеральном уровне (в формате выставок). Изменится и система оплаты взносов за членство в Ассоциации. В настоящий момент разрабатывается лицензионное соглашение за использование знака «Одобрено Енисейским стандартом». На первый квартал текущего года запланированы бюджет и мероприятия, направленные на продвижение торгового знака. Участниками собрания был рассмотрен вопрос об усилении контроля над качеством сертифицированной продукции через центр сертификации Ассоциации.

     Леонид Шорохов предложил использовать площадку Ассоциации «Енисейский стандарт» как дискуссионную, позволяющую участникам рынка (производителям, переработчикам и торговым сетям) обсуждать актуальные вопросы, такие как ценообразование, присутствие региональных производителей в сетевой рознице, совместное продвижение продукции.

      В настоящее время члены Ассоциации ожидают подписание порядка применения Закона Красноярского края «О государственной поддержке сбыта продовольственной продукции в Красноярском крае от 24.12.2020 № 10-4677», что позволит запланировать мероприятия, маркетинговый бюджет на 2022г.





Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00