ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

СИЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ В ЕДИНЕНИИ

15.03.2022

   14 марта 2022 года председатель Совета крайпотребсоюза Вячеслав Иванов, председатель правления Валентина Ивлева, начальник финансово-экономического отдела крайпотребсоюза Наталья Панова приняли участие в онлайн совещании, организованном председателем Совета Центросоюза Дмитрием Зубовым с руководителями региональных потребительских союзов. На мероприятии был рассмотрен вопрос о деятельности организаций потребительской кооперации в условиях экономических санкций.

   Руководители рассказали о системе мер, которые реализуются в регионах для обеспечения стабильности цен на продовольственном рынке, о перспективных проектах по импортозамещению, а также о мерах государственной поддержки кооперации в новых условиях.

    Вячеслав Васильевич подробно остановился на развитии приоритетных направлений – производственной и заготовительной деятельности, важнейших вопросах сохранения разумных отпускных цен, мониторинге ассортимента уходящих с рынка компаний, возможностях замены импортной продукции, особенно кондитерских изделий, безалкогольных напитков, консервированной продукции. Отдельно было отмечено сотрудничество по разработке нового ассортимента с СибУПК (г. Новосибирск), Красноярским государственным Аграрным университетом. Председатель совета сделал акцент на эффективности каталога собственной продукции и услуг, изданного красноярскими кооператорами. Каталог был отправлен многим региональным потребсоюзам, включая Центросоюз, с предложениями по взаимодействию. Ознакомиться со страницами вышеуказанного издания можно на сайте Красноярского крайпотребсоюза https://www.krayps.ru/.

    Отдельный акцент был сделан на реализацию деятельности по заготовке зерна. Данное направление очень востребовано, но требует детальной проработки многих вопросов.

     На встрече были озвучены действия, которые необходимо сейчас предпринять для поддержки граждан и бизнеса, прежде всего в производственной и заготовительной отраслях.

    По итогам встречи крайпотребсоюзом будут подготовлены предложения по взаимодействию с кооперативными организациями в плане поставок продукции региона.



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00