ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ТОВАРЫ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ

06.04.2022

      В районных потребительских обществах системы крайпотребсоюза  идет полным ходом подготовка к садово-огородному сезону, что особо актуально в текущем году.

    ООО «Коопторг», в целях сотрудничества с кооперативными предприятиями системы крайпотребсоюза, подготовили коммерческие предложения по садовой технике, инвентарю, грунтам и удобрениям, теплицам, укрывным материалам, поликарбонату, семенам.  Общество, кроме оптовой торговли, активно реализует товары для сада и огорода через свой склад-магазин в с. Агинское Саянского района.

   К торговле аналогичными товарами присоединились районные потребительские общества: Ачинское, Б-Муртинское, Дзержинское, Тасеевское, Тюхтетское, Ужурское райпо Партизанское, Успенское ПО, Абанский СТППК и др.

      В целом, за первый квартал торговые предприятия пополнили товарные запасы данной группы более чем на 5,0 млн. руб., в том числе только в марте на 3 млн. руб.

     Напомним, что уже с 2020 года в кооперативных организациях системы активно развивается торговля не только семенами, удобрениями и инвентарем, теплицами, но и саженцами. Особый интерес у потребителей вызвал посадочный материал.  В мае районные потребительские общества планируют добавить к ассортименту луковичные и клубневые растения, рассаду овощных и цветочных культур. Также, планируется продажа молодняка птица и кормов для выращивания сельскохозяйственных животных.

      Сложившаяся геополитическая обстановка уже в этом году вызвала активность населения в плане выращивания овощных и плодовых культур в садовых товариществах, на частных приусадебных участках. Это, своего рода, импортозамещение собственными силами. Взаимодействие и сотрудничество   кооператоров с садовыми товариществами и частными подсобными хозяйствами заключается в закупе садовых ягод, плодов и овощей, с целью обеспечения сырьем перерабатывающие предприятия крайпотребсоюза и пополнения объемов продукции для оптовой торговли. Населению и садовым товариществам направлена  информация  о закупаемом  ассортименте  местного сырья, обсуждаются  вопросы открытия  сезонных  заготовительных  пунктов.

   Организация сезонной торговли позволит не только увеличить объем продаж и привлечь новых покупателей в кооперативные магазины, но и обеспечить закуп у населения сельскохозяйственной продукции, выращенной на собственных участках.  Весна — идеальное время для решения этих задач!

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00