ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ДЕГУСТАЦИЯ НОВИНОК СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

25.04.2022

        22 апреля в Выставочном комплексе крайпотребсоюза прошла дегустация новинок, разработанных кооперативным предприятием - Заготовительно-производственным комплексом. Было представлено несколько образцов продукции, согласно техническому заданию главного маркетолога крайпотребсоюза Надежды Андреевой: два вида аджики - «Огонек» и «По-домашнему», два вида овощного ассорти – с картофелем и фасолью, закуска из папоротника с морковью.

       Новым направлением производства общества стало создание продуктов с использованием соевого продукта – сыра тофу. На дегустации соевый сыр был представлен в маринадах собственной разработки в шести образцах (с чесноком, соусом терияки, прованскими травами и др).

       По результатам дегустационной комиссии наибольший балл набрали продукты из местного сырья: «Закуска из папоротника с морковью», «Овощное ассорти с фасолью», «Аджика по-домашнему», «Аджика Огонек». Данные образцы уже направлены торговым сетям города для их оценки дегустационными комиссиями и ассортиментными комитетами региональных и федеральных сетей.     

       С целью освоения нового целевого сегмента продуктов для здорового питания несколько образцов из соевого сыра «тофу» в различных маринадах будут предложены   в специализированных магазинах Красноярска для оценки покупательских предпочтений и спроса.

      Следует отметить, что работа по разработке и введению новинок на производственных предприятиях крайпотребсоюза ведется постоянно. Для этих целей руководители, технологи и специалисты предприятий посещают различные выставки, мастер-классы, отслеживают появление новинок у конкурентов, изучают возможности расширения ассортиментного ряда выпускаемой продукции за счет импортозамещения, поиска партеров.

      Следующим шагом для ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» станет внедрение в производство продукции из ягод облепихи.

   



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00