ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ В ТЕХНИКУМЕ!

25.04.2022

     В Красноярском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права проведено мероприятие, посвященное дню Воинской славы! Именно в этот день князь Александр Невский вместе со своей дружинной победил немецких рыцарей из Тевтонского Ордена на Чудском озере.  Каждый великий народ имеет в своём государственном календаре такие даты, которые связаны с военными действиями, армией, флотом. Есть такие дни воинской славы и в России, и знать их должен каждый россиянин, считающий себя истинным патриотом.   Дни воинской славы России объединили 18 знаменательных дат. В эти торжественные моменты важно почтить память солдат и офицеров, отдавших свои жизни за безопасность Отечества.

   В честь данного события Студенческий совет и активисты техникума подготовили патриотический концерт «Z значит V» в составе которого, запоминающиеся своей трогательностью, пластикой, сильными голосами вокальные, музыкальные и танцевальные номера. Отличились девушки Военно-патриотического клуба «Пантера», представив показательную программу специалистов силовиков. Тема патриотизма настолько актуальна, что рассматривается, как в масштабах целой страны, так и в масштабе учебного заведения.

   К присутствующим в зале обратилась директор техникума Ирина Савинова  отметив, что: «Сегодня любовь к Родине и патриотическое воспитание – одна из главных составляющих формирования человека, гражданина и личности. Патриот – это человек, который соединил свою судьбу с судьбой своего народа, с его вековыми традициями, верит в Россию и её Вооруженные Силы, чтит её героев и святыни, историческую память и культуру и связан с ними корнями. Уже давно признано, что только тот может всей душой любить свою Родину, защищать её до последней капли крови, кто знает её прошлое, кто сроднился с этим прошлым, кому известно, какой дорогой ценой досталось благополучие страны. Изучение истории своего народа есть наилучшее средство воспитать себя в духе любви к Родине. Память о героях тех великих дней до сих пор живет в сердцах россиян. Дни воинской славы России призывают сохранять уважение к воинам, которые отдали жизнь за будущее своего народа».

    На мероприятии Ирина Викторовна вручила заслуженные награды студентам и преподавателям техникума.

     В дань памяти и уважения были почтены минутой молчания те, кто боролся за нашу Родину, за чистое небо над головой.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00