ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

УРОК МУЖЕСТВА

28.04.2022

       В конце апреля текущего года администрацией и преподавателями для студентов Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, совместно с учредителем - Крайпотребсоюзом было проведено гражданско-патриотическое мероприятие "Урок мужества". Цель проведения: формирование у студентов представлений об ответственном гражданском поведении на примерах отважных поступков людей, сверстников, а также повышение познавательного интереса обучающихся к вопросам патриотизма, здорового образа жизни, бережного отношения к родным и близким, участие в решении проблем, затрагивающих интересы ближайшего социального окружения, мотивация обучающихся к проявлению неравнодушного, ответственного отношения к различным жизненным ситуациям, повышение социальной активности.

       В рамках мероприятия вспомнили самые трудные годы для нашей страны: Великую Отечественную войну, Афганские события, события в Чечне. Ребята читали стихи о войне, мужестве, героизме и самоотверженности людей, которые были участниками тяжелых событий тех дней. Говорили и о сегодняшних событиях - спецоперации на Украине, почтили память героически погибших советских, российских военнослужащих.

       На это торжественное мероприятие была приглашена Линейцева Мария Пантелеймоновна, ветеран потребительской кооперации Красноярского края, которая детские годы провела на оккупированной территории Украины. Она поделилась своими воспоминаниями о тех тяжелых временах и рассказала свою историю.

    Лукиенко Тамара Ивановна, председатель цикловой комиссии «Общеобразовательных дисциплин и военно-спортивной подготовки», поблагодарила Марию Пантелеймоновну и вручила памятный сувенирный набор.

     Очень тронул ребят и никого не оставил равнодушным рассказ о перипетиях судьбы Иванова Вячеслава Васильевича, председателя Совета Крайпотребсоюза, который родился в Одессе и детские годы так же провел на ее оккупированной территории, а его отец Иванов Василий Федорович командовал партизанским отрядом и погиб при обороне Одессы.

     Среди приглашенных был преподаватель техникума Юсупов Марат Малихович, спасатель 1-го класса международного Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС РФ. Марат Малихович рассказал о мужестве и героизме тех, кто в мирной жизни помогает людям в трудной ситуации, о тех, кто, порой, ценой собственной жизни спасает жизни других.

     В конце мероприятия присутствующие все вместе спели песню О. Газманова "Вперед Россия". Мероприятие прошло очень душевно и торжественно. Все были воодушевлены тем, что увидели и услышали.

   

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00