ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ "ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

06.05.2022

     Краевым союзом потребительских обществ «Крайпотребсоюз» на базе Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права проведено совместное торжественное мероприятие, посвященное празднованию 77 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

        День Победы 9 мая – самый желанный и в то же время самый неоднозначный праздник. Рана, нанесенная фашистскими захватчиками нашей стране, до сих пор кровоточит. Как вся страна сплотилась на борьбу с неприятелем в те суровые годы, так и сейчас День Победы отмечается не как заурядный майский праздник. Для нашего народа это величайший праздник, имеющий много смыслов.

       В рамках мероприятия вспомнили о том, что к началу войны потребительская кооперация Красноярского края была уже крепкой общественно-хозяйственной организацией. В ее системе работало 13422 человека, число пайщиков составляло почти 476 тысяч человек. В первые же часы после получения известия о вероломном нападении Германии на предприятиях и в учреждениях потребкооперации края состоялись митинги, прошедшие с большим патриотическим подъемом, началась мобилизация добровольцев на фронт. Работники потребкооперации представляли собой весьма ценное пополнение для войск. Ушедшие на фронт в числе первых сотрудники краевого аппарата «Потребсоюза» навсегда остались на полях сражений, мужественно исполнив свой долг защитников Отечества.

    Присутствующие в зале поименно вспомнили Героев потребкооперации края - Ерофеева Григория Петровича, Корольского Александра Михайловича, Ушакова Василия Константиновича, Юшкова Михаила Афанасьевича, Кабак Николая Пантелеевича, Русинова Василия Ивановича, Тавакова Афанасия Никифоровича. Героев Советского Союза во время Великой Отечественной Войны не сосчитать, все мы гордимся их подвигами!

      Активисты Студенческого совета и педагоги подготовили патриотические песни, пронзительные стихотворения и трогательные танцевальные номера, посвящённые Великому Подвигу Российского народа. Поздравить гостей мероприятия и спеть Гимн кооперации пришла бывшая выпускница Малова Мария.

  

      В зале присутствовали Почетные гости - Председатель Правления Крайпотребсоюза – Валентина Ивлева Ивлева и начальник юридического, организационно-кадрового отдела Ольга Захарова. Валентина Юрьевна поздравила с Днем Великой Победы всех присутствующих и вручила студентке Ощепковой Юлии букет и Диплом Победителя в Конкурсе чтецов, проводимом ранее. Директор техникума Ирина Савинова вручила Благодарственные письма и памятные подарки участницам конкурса и преподавателям организаторам.

  

      День Победы — это не просто праздник отдельно взятой страны, это целая веха всемирной истории, положившая конец жестоким и неудержимым событиям, чуть было не ставшим причиной переворота всего мирового порядка. Это – день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа. По традиции участники мероприятия почтили память павших минутой молчания.

      В завершении мероприятия, присутствующие все вместе спели песню "День Победы" и были приглашены на проведение международной акции «Сад памяти», в рамках которой на аллее Красноярского кооперативного техникума были посажены пять молодых деревьев в честь героических подвигов славных сыновей и дочерей Отчизны!

    

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00