ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

07.06.2022

     В начале июня в рамках запланированной рабочей поездки в Курагинское райпо начальник и зам. начальника производственно-заготовительного отдела крайпотребсоюза Анатолий Табачных и Татьяна Ломова, а также технологи ООО «Протеин» Лидия Шароглазова и Людмила Зобнина посетили предприятия райпо с целью оказания практической помощи, обсудили меры для повышения эффективности работы, вопросы дальнейшего развития организаций.

    Продуктивная работа прошла в ООО «Колбасный цех»: проработаны новые виды колбас и мясных деликатесов, отработана технология фаршесоставления, маринования, копчения мяса кур и колбас. Намечены дальнейшие мероприятия по расширению ассортимента мясных изделий и сохранения высокого качества, изготовление мясокрупяных консервов.

    Напомним, что в последние годы, при финансовом участии крайпотребсоюза, велась модернизация цеха по переработке мясного сырья в Курагинском райпо. Были расширены производственные площади под изготовление мясных полуфабрикатов, установлена новая холодильная камера для хранения готовой продукции, приобретено технологическое оборудование и специализированный автотранспорт. В цехе внедрена современная технология переработки сырья. В целом, инвестиции составили более 5 млн. руб.

    Колбасный цех Курагинского райпо давно завоевал репутацию добросовестного производителя в районе и за его пределами, выпускающего только качественную натуральную продукцию без использования лишних добавок и усилителей вкуса. Ассортиментный ряд весьма разнообразен.15 видов вареных колбас, около 20 видов полукопченых колбас (объем выпуска изделий составляет до 10 тн./мес.), включая изделия по ГОСТу – «Краковская», «Армавирская», «Докторская», сервелаты «Московский», «Российский», полуфабрикаты, тушенка. Особой популярностью в сезонное время пользуются наборы для шашлыка: из свиной шеи, крылышки куриные, колбаски и купаты. Расширение ассортимента и стабильное качество позволяют увеличить выпуск изделий.

     Активная финансовая поддержка крайпотребсоюзом оказывается и   предприятиям общественного питания райпо. Так, за последние два года было направлено более 1 млн. руб. на укрепление материально-технической базы кафе «Казыр» и открытию магазина-кулинарии при «Столовой №2». Специалистами крайпотребсоюза было отмечено современное оснащение торгового зала кулинарии и разнообразие предлагаемого ассортимента продукции общественного питания и колбасного цеха. В рамках командировки был проработан дополнительный ассортимент, введены изделия собственного приготовления: блинчики с различными начинками, курица-гриль, различные виды салатов в индивидуальной упаковке, введен «детский» ассортимент: мороженое, молочные коктейли, поп-корн, что является актуальным в период летних каникул. Особой популярностью пользуются наборы для шашлыка, мясные рулеты, пироги рыбные, ягодные. В кулинарии организован пункт сбора заказов и выдачи продукции. Новая точка реализации должна принести дополнительный объем товарооборота для обеспечения плановых показателей в общественном питании.

   

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00