ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ПРОШЕЛ С ПОЛЬЗОЙ!

15.07.2022

   14 июля 2022 года в целях развития современных направлений в пищевой отрасли, реализации Программы повышения квалификации работников мясных производств и общественного питания системы, Крайпотребсоюз с привлечением профессорско-преподавательского состава Института пищевых производств ФГБОУ ВО Красноярского государственного аграрного университета провел обучающий семинар- практикум «Новые направления мясного производства, попуфабрикатов в общественном питании. Изготовление блюд для магазинов «Кулинария». Партнёрами по проведению мероприятия выступили ООО «Пищепром» и ООО «Крайпищеснаб» в качестве практико-технологической поддержки, предоставив сырье и материалы, а также ООО ГК «Ратора» - организация по продаже и сервисному обслуживанию оборудования для пищевых производств и общественного питания.

     Семинар был проведён на базе Красноярского торгово-производственного потребительского общества (г. Красноярск). Для участия в мероприятии прибыли руководители, технологи, заведующие столовыми, кафе Тюхтетского, Тасеевского, Курагинского, Ужурского райпо, ООО «Колбасный цех» Курагинского райпо, КТППО, крайпотребсоюза. Мастер-класс провели заместитель директора по учебной работе, доцент, к.б.н. Ирина Чаплыгина; доцент, к.т.н. Лидия Шароглазова, старший преподаватель Людмила Зобнина, На мероприятии присутствовали директор Института, профессор, д.т.н. Василий Матюшев.

     Кооператоры получили обширную практическую и теоритическую информацию по изготовлению шашлыка в различных маринадах, колбасок для жарки, куриных наггетсов и стрипсов, котлет для бургеров, применению текстурированной муки для хлебопекарного и кондитерского производств. Широко была освещена тема применения разрешённых пищевых добавок при производстве мясных изделий, позволяющих снизить себестоимость готовых изделий и при этом повысить вкусовые качества продукции.

    Заместитель начальника отдела крайпотребсоюза Татьяна Ломова провела мастер-класс по выкладке готовых блюд для предприятий общественного питания и кулинарий. Рассказала об особенностях внедрения наработок в области пищевой промышленности в общепите.

       Сотрудники КТППО продемонстрировали участникам семинара свою продукцию во время перерыва на кофе-брейк, которая была высоко оценена участниками семинара.

     В заключительной части прошла дегустация изготовленных мясных изделий, сотрудники Аграрного Университета ответили на вопросы присутствующих. Всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение обучения и повышения квалификации.

       «Считаем, что проведение практического семинара будет способствовать   расширению ассортимента выпускаемой продукции как для пищевых производств, так и для предприятий общественного питания, в том числе магазинов-кулинарий» - отметила при подведении итогов работы семинара Валентина Ивлева- председатель правления крайпотребсоюза.

       


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00