ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

НАРАЩИВАНИЕ ПРОДАЖ В КАТЕГОРИИ "КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ"

25.07.2022

      Характерной особенностью российского рынка кормов для сельскохозяйственных животных является его стабильный рост, даже в условиях сложной экономической обстановки в стране. В настоящее время, следуя политике импортозамещения, животноводство в России развивается ускоренными темпами – фермеры и ЛПХ активно наращивают поголовье скота и птицы. Именно этот факт является основных драйвером роста рынка кормов.

     Доля продаж в категории «Корма для животных» в оптовом предприятии крайпотребсоюза ООО «Коопторг» составляет около 15% от всего оборота и рост потребности на эту продукцию сохраняется. При стабильном росте спроса на корма, появляются и новые производители. Эту тенденцию отметили специалисты крайпотребсоюза: заместитель начальника отдела по оптовой, розничной торговле и услугам Елены Целлер, директор ООО «КоопТорг» Галина Чернышова и менеджер оптовых продаж ООО «КоопТорг» Елена Рукосуева, при посещении специализированных торговых точек в г. Красноярске и пгт. Емельяново. Цель мероприятия: расширение ассортиментного перечня, включая специализированные корма для сельскохозяйственных животных. Ассортиментное предложение будет формироваться под узкие сегменты, такие как коневодство, разведение экзотических животных и т.д. Предложение в Красноярске для данных сегментов в настоящее время является недостаточным – не учтены их специфика и потребности. В ассортименте планируется предложить витаминно-травяную муку нескольких видов (южные регионы России, Алтай), жмыхи и шроты подсолнечника, свеклы сахарной, льна, весовое ЛТС, специализированные готовые корма, ЛТС - семена пажитника, льняное семя, солодку, технические масла. Предполагается комплексное обслуживание племенных хозяйств, конноспортивных комплексов, ферм. Акцент для работы с данными сегментами будет сделан не только на качестве продукции, но и на сервисе.

     По итогу поездки было принято решение установить дополнительно партнерские отношения с такими компаниями-производителями как: ООО «Ресурс» (г. Барнаул), ООО «Кормовой двор» (г. Сосновоборск), ООО «БиоПро» (г. Новосибирск), ООО «Птичкино» (г. Красноярск). При посещении торговой точки в Красноярке ИП Пустовалова О.Н., удалось пообщаться с собственником бизнеса, которая отметила, что корма для сельскохозяйственных животных — это привлекательный рынок. Сама Оксана Пустовалова занимается круглогодичной реализацией цыплят- бройлеров и со стороны крайпотребсоюза было предложено сотрудничество в этом направлении, а именно, реализация цыплят через склад-магазин ООО «КоопТорг» в с. Агинское Саянского района.

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00