ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

КООПЕРАТИВНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ БЫТЬ!

26.07.2022

    В профессиональном образовательном учреждении «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» продолжает активную работу приемная комиссия на 2022-2023 учебный год.

    Особенностью приема документов абитуриентов является то, что коммуникации с абитуриентами и их родителями (законными представителями) осуществляются персонализировано как в рамках приема в техникуме, так и в электронном, телефонном режимах.

     За период работы приемной комиссии на 25 июля подано более полутора тысяч заявлений абитуриентов на платные основные образовательные программы, реализуемые за счет средств физических лиц, из них: 126 - на специальность Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 140 - на специальность Коммерция (по отраслям), 58 - на специальность Финансы, 307 - на специальность Право и организация социального обеспечения, 391 - на специальность Правоохранительная деятельность, 236 - на специальность Право и судебное администрирование, 80 - на специальность Туризм.

   На программы подготовки специалистов среднего звена, реализуемые за счет средств краевого бюджета, подано 200 заявлений из них: 128 - на специальность Гостиничное дело в очной форме обучения на базе основного общего образования и 72 в очной форме обучения на базе среднего общего образования.

  Исходя из показателей деятельности приемной комиссии в этом году наиболее востребованным оказались такие специальности как «Правоохранительная деятельность», «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование». Средний бал контрольных цифр приема по всем специальностям составляет более 4-х баллов.

  Абитуриенты техникума традиционно представляют различные регионы Российской Федерации, такие как Иркутская область, Республики Тыва, Хакассия, Саха, Бурятия и районы Красноярского края, среди которых Богучанский, Большемуртинский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Емельяновский, Березовский, Нижнеингашский, Мотыгинский, Козульский, Рыбинский, Назаровский, Сухобузимский, Ужурский, Иланский, Кежемский, Енисейский, Северо-Енисейский, Туруханский, Эвенкийский районы и другие.

  Стоит отметить, что в текущем году более 200 выпускников техникума решили продолжить обучение в высшем образовательном учреждении: Сибирском университете потребительской кооперации (СибУПК). Наиболее востребованными оказались следующие направления и специальности: Экономика, Финансы и кредит, Менеджмент, Торговое дело, Юриспруденция, Экономическая безопасность, Гостиничное дело, Сервис, Туризм и др.

    Предположительно, в текущем году конкурс составит 3-4 человека на место, что позволит выбрать 700 лучших будущих абитуриентов и подготовить из них в дальнейшем высоких профессионалов.

   Приемная комиссия для очной формы обучения продолжит свою работу в активном режиме до 15 августа 2022 года.

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00