ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

НОВИНКИ ПРОДУКЦИИ К ВАШЕМУ СТОЛУ

19.08.2022

    В современных условиях изобилия продукции практически в любой торговой точке производителю продуктов питания всё сложнее предложить потребителю что-то новое и оригинальное. Однако, технологи пищевых производств совместно с торговыми отделами и специалистами крайпотребсоюза стараются предложить новинки для своих клиентов. И, конечно же, каждый новый продукт или плоды поиска интересных направлений в производстве проходит внутреннюю дегустационную комиссию. А также слепое сравнение уже выпускаемой продукции с продукцией конкурентов.

      Так, в Выставочном комплексе крайпотребсоюза за 7 месяцев было проведено 8 дегустационных комиссий, было оценено более 50 видов продукции собственного производства как текущего ассортимента, так и новинок. ООО «Универсал крайпотребсоюза» за этот период предоставил 9 новых видов продукции, из которых 4 вида пошли в серию: «Кола», 3 вида напитков «Lightenergy» со вкусом гранат-малина, клубника-джелато и тропик.

     Красноярское торгово-производственное потребительское общество предоставило ассортимент из пяти видов продукции. Особо стоит отметить, что все 5 видов введены в прайс.

     И лидером по предложенным на оценку новым и текущим изделиям является ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» – более 40 видов в различных категориях. Была представлена продукция от варенья и джемов, в т.ч. из тыквы и облепихи, цукаты из ягод, тыквы и их смесей, пастила из яблок со вкусо-ароматическими добавками, различные соленья и закуски. По итогам проведённых комиссий часть новинок предложена потребителям и поставляется в торговые точки (например, «Аджика», «Закуска из папоротника», «Икра грибная»), по уже выпускаемой продукции, где требовалось, была проведена корректировка по технологическим параметрам. Выпуск части продукции запланирован на осенний период, когда идёт процесс сбора нового урожая: цукаты из тыквы и ягод, в т.ч. из сибирских груш, облепиха, протёртая с сахаром и салаты корейской кухни.

    Отдельно стоит упомянуть специализированные дегустационные комиссии с представителями АО «Губернские аптеки», на которых ООО «КонТех», ООО «Универсал» и ООО «Заготовительно-производственный комплекс» представляли линейку правильных продуктов питания: кондитерские изделия с фруктозой, питьевая вода и крафтовые напитки, иван-чай, джемы и цукаты без или с пониженным содержанием сахара. В результате чего были выбраны приоритетные направления и сроки поступления продукции на полку. В частности, уже в сентябре текущего года ассортимент аптек расширится продукцией из кипрея - Иван–-чай.

     Производственные новинки, одобренные для включения в прайс, планируется размещать не только на полках сетевого ритейла, но и онлайн-ритейла – на сайте ООО «Коопторг», в дальнейшем – на маркетплейсах. В планах реализовывать новый ассортимент также через дарксторы. Онлайн-ритейл подразумевает другой подход к презентации самого товара, потому для новинок предполагается изменение упаковки – как тары, так и этикетки.

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00