ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПЕРВЫЙ ПЕДСОВЕТ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

01.09.2022

   

  В ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» проведено первое заседание педагогического совета в новом учебном году, на котором подведены итоги работы техникума по результатам за 2021-2022 год.

      Определена стратегия работы на 2022-2023 учебный год в рамках тематики «Итоги реализации образовательных программ и основные направления совершенствования образовательной деятельности на современном этапе».

      Выступающие осветили видение современных образовательных траекторий среднего профессионального образования и основные вопросы: итоги работы приемной комиссии 2022 года; анализ результативности образовательного процесса по очной, заочной формам обучения за 2021-2022 учебный год и дополнительному профессиональному образованию; нормативно-правовую регламентацию, специфику организации образовательного процесса, итоги работы педагогического коллектива за истекший год и основные направления ее совершенствования; анализ организации и перспективы развития практического обучения в условиях сформированной материально-технической базы.

      Директор техникума - Савинова Ирина Викторовна отметила, техникум сегодня - это престижное среднее профессиональное учебное заведение края, в котором базовыми задачами на новый учебный год являются построение конкурентной образовательной среды, формирование цифрового сопровождения образования, внедрение безопасных современных технологий в учебный процесс. Обратила внимание на модернизацию современной мебелью, компьютерной техникой, учебным оборудованием, специализированным программным обеспечением. Обновлены более десяти учебных аудиторий и специальных помещений, для комфортного проживания обучающихся, проведен капитальный ремонт душевых и санитарных, жилых комнат в общежитии техникума.

      Ирина Викторовна и педагогический коллектив выразили слова благодарности председателю Совета Крайпотребсоюза - Вячеславу Васильевичу Иванову за большой личный вклад в развитие профессионального кооперативного образования и совершенствование материально-технической базы техникума, что позволяет выполнять заявленные контрольные цифры приема по обучению. Кооперативный техникум подтверждает на деле высокий уровень оказываемых услуг и материально-техническую обеспеченность образовательного процесса. 

      В заседание педсовета приняла участие председатель Красноярской краевой организации Профсоюзов РФ «Торговое единство» - Балсуновская Ирина Михайловна, поздравила педагогический коллектив, администрацию техникума с высокой эффективность труда, результатами по основным направлениям деятельности и вручила награды: почетные грамоты Федерации Профсоюзов Красноярского края директору техникума Савиновой И. В.; заместителю директора по учебно-воспитательной работе Догадаевой О.А.; преподавателю техникума Попову В.И.; Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края заместителю директора по практическому обучению и безопасности образовательного процесса Каптуровой С.А., также единовременную стипендию активным студентам техникума Свиридову Данилу и Кирьяновой Алёне.

      В завершении заседания директор техникума Ирина Викторовна поздравила педагогический коллектив, объявила благодарности и премировала преподавателей и работников.  

      Педагоги пришли к выводу: цель развития техникума заключается в создании условий, обеспечивающих оптимальное личностное развитие каждого обучающегося. Прогрессивное построение педагогического развития предполагает реализацию комплексного и деятельного подхода в работе, в реорганизации системы образовательного процесса, в своевременном и качественном мониторинге результатов деятельности, в совершенствовании материально-технической базы, в укреплении связей с семьей, общественностью, целесообразном сочетании воспитательного процесса и реализации образовательной траектории. В связи с чем, был утвержден вектор дальнейшей работы и основные стратегии реализации планов.

 

Крайпотребсоюз и администрация техникума поздравляют педагогический коллектив с началом нового учебного года, желают успехов в педагогической деятельности и профессионального благополучия!

 

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00