ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ИНВЕНСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ "РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН"

15.09.2022

           13 сентября в рамках инвестиционного форума «Россия – Узбекистан» Центром услуг «Мой бизнес» при участии «Центра поддержки экспорта» в г. Красноярске была организована онлайн-встреча для диалога власти, бизнеса и инвесторов. Организаторами Форума выступили Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Узбекистан и Министерство экономического развития Российской Федерации.

          От Крайпотребсоюза в данном мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела по оптовой, розничной торговле и услугам Елена Целлер и начальник отдела по производственной, заготовительной деятельности и общественному питанию Анатолий Табачных.

         В ходе форума, представителем АО РЭЦ в Республике Узбекистан Шелгинских Евгением Михайловичем, заместителем торгового представителя РФ в Узбекистане Камыниным Игорем Игоревичем, были освещены перспективы узбекско-российского инвестиционного сотрудничества, стимулирование предпринимательской активности, выбор инвестиционных площадок, господдержка для обеспечения конкурентоспособности товаров и услуг, региональный бренд как фактор успешного продвижения территорий и товаров.

       По словам Камынина И.И. международные рынки сегодня как никогда зависимы от развития экспорта, что позволяет получить дополнительные факторы обеспечения стабильности развития и экономики России.

         В целях продвижения продукции собственного производства предприятиям крайпотребсоюза, как участникам форума, в индивидуальном порядке, предложена возможность обратиться с официальным письмом в торговое представительство РФ в Узбекистане от компании с презентацией, описанием продукции для получения конкретных рекомендаций по поводу выхода на рынок Узбекистана, что и будет сделано в ближайшее время.

         Выход на внешнеэкономический уровень позволяет расширить рынки сбыта, положительно повлияет на конкурентоспособность продукции, а самое главное, развиваться одновременно с меняющейся ситуацией в мировой экономике.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00