ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ОБЩЕЕ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ КТППО

07.11.2022

   2 ноября в актовом зале кооперативного техникума состоялось общее отчетно-выборное собрание уполномоченных пайщиков Красноярского торгово-производственного потребительского общества.

     В ходе подготовки к проведению собрания в потребительском обществе была проведена перерегистрация и сверка пайщиков. Сегодня общее количество пайщиков по 14 участкам КТППО составляет 2 172 человека. В ходе отчетной компании были проведены собрания на всех кооперативных участках, на которых присутствовали более 75% пайщиков, по нормам представительства было избрано 121 уполномоченных пайщиков.

    С особым вниманием и интересом были заслушаны Отчет председателя совета КТППО Ирины Савиновой о работе потребительского общества за 2017-2022 годы и об основных направлениях деятельности. Председателем правления общества Ольгой Тарасовой была озвучена программа развития на 2023-2027гг.

    Уполномоченные пайщики активно обсудили доклады, озвучили замечания и предложения по улучшению работы потребительского общества. В ходе обсуждения вопросов особое внимание уделялось необходимости развития, кроме традиционных для общества отраслей торговли и общественного питания, новых направлений деятельности. Обращено особое внимание на повышение эффективности торговой деятельности, продвижению собственной продукции и продукции кооперативных организаций; недопущению убыточной работы, сокращению расходов и потерь, улучшению финансового состояния потребительского общества; наращиванию объемов деятельности; активному привлечению молодежи.


     Анна Анникова – председатель цикловой комиссии торгово-экономических дисциплин, рассказала о разноплановом и взаимовыгодном сотрудничестве студентов с КТППО, которое на сегодняшний день представлено различными направлениями (практическое обучение, исследовательская работа, использование результатов хозяйственной деятельности кооперативных организаций крайпотребсоюза для определения стратегии развития и разработки бизнес-планов, написание выпускных квалификационных работ студентов и личностного роста молодых лидеров кооперативных организаций, проведение курсов повышения квалификации работников кооперативной системы края, стажировки молодых специалистов и преподавателей техникума, организация сотрудничества в области социального обеспечения студентов). Было отмечено высокое воспитательное значение документального фильма «Сквозь столетия: 1895-2020» об истории Красноярского крайпотребсоюза, снятого к 125-летию кооперативного движения в Красноярском крае и 190-летию потребительской кооперации в России.

     Подводя итоги по выступлениям председатель Совета крайпотребсоюза Вячеслав Иванов дал краткую характеристику основным направлениям деятельности на сегодняшний день и отметил, что красноярская кооперация по-прежнему востребована, находится на высоте, и на краевом уровне, и на уровне Российской Федерации имеет свое узнаваемое лицо.

   Вячеслав Васильевич отметил, что техникум является гордостью системы потребительской кооперации края – он лучший в крае и входит в тройку лучших техникумов системы потребительской кооперации России. В выступлении была подчеркнута необходимость бОльшего взаимодействия общества и собственных предприятий крайпотребсоюза по вопросам организации совместной деятельности. Также Вячеслав Васильевич озвучил ряд предложений по улучшению деятельности общества на предстоящие пять лет, а именно:

    - необходимо предлагать новое и совершенствоваться далее;

   - не только к праздникам, а регулярно принимать заказы собственной продукции, кулинарных, кондитерских изделий и пр. от пайщиков, работников предприятий, собственных хозяйств крайпотребсоюза;

    - поиск франшиз, типа «Ели худели», «Пельмяш», «Самокат».

   - при изучении спроса предлагать новый ассортимент собственной продукции, участвовать в проведении дегустаций;

   - совместно с предприятиями системы организовывать выставки, ярмарки, продажи на розничных рынках;

   - для организации дополнительной торговой точки рассмотреть приобретение фудтрака;

   - увеличить время работы производственного цеха, учитывая расположение в центре города (1,5-2 смены);

  - разработать предложения по услугам, которые могло бы развивать потребительское общество в интересах пайщиков;

  - совету потребительского общества до 1 февраля 2023 года решить вопрос по участию в проекте федеральной сети «Самокат».     

    После состоявшегося обсуждения работу потребительского общества единогласно признали «удовлетворительной» и пожелали обеспечить выполнение утвержденных мероприятий.

   Состоялись выборы органов управления и контроля Красноярского торгово-производственного потребительского общества. Председателем Совета КТППО вновь избрана Ирина Савинова.

   


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00