ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ

24.11.2022

22-24 ноября в г. Новосибирске в «Школе кулинарного мастерства «Гастроинкубатор» прошел обучающий семинар - «Китчен менеджмент-технология управления профессиональной кухней». Участниками стали более 50 специалистов пищевых производств и общественного питания из различных городов Сибири: Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Омска, Красноярска, Абакана и др. В мероприятии приняли участие специалисты крайпотребсоюза и Красноярского торгово-производственного потребительского общества – Татьяна Ломова, Ольга Тарасова, Елена Григорьева.


Семинар направлен на особенности работы отрасли общественного питания в настоящее время: в условиях эмбарго, импортозамещения, нехватки квалифицированного персонала, снижения покупательской активности с одной стороны и роста цен на сырье с другой.   Остро становиться вопрос правильного ведения производственного учета, его прозрачность и своевременный анализ.

Спикер Наталья Милеенкова - эксперт и куратор ресторанного менеджмента (г. Москва) подробно рассмотрела вопросы рационального использования сырья, оптимизации хранения, снижения издержек, выпуска более рентабельной продукции, определения себестоимости и наценки, правильного проведения инвентаризаций и нормирования потерь, ведения АВС-закупок и АВС-продаж.

Второй день обучения был посвящен управлению персоналом, инструментам повышения производительности труда, внедрению безотходного производства. Ведущий шеф-повар Николай Ильин (г. Новосибирск) продемонстрировал приготовление блюд и изделий из местных продуктов, но в другом качестве. Неожиданным гастрономическим вкусом стал соус из черноплодной рябины с перцем Чили, запеченная тыква с кедровыми орехами, утка с печеными яблоками.

На третий день специалисты освоили технику приготовления японских суши, роллов и, популярных на сегодняшний день, – онигири. Научились правильно готовить рис, соусы, разделывать рыбу и формовать изделия.

Обучение прошло очень насыщенно и продуктивно. По окончанию курса участники получили сертификат «Технология управления профессиональной кухней». Вся полученная информация будет применяться в работе пищевых предприятий и предприятий общественного питания системы крайпотребсоюза, как правильное направление эффективного производства.


  


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00