ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

КООП.ПРОДУКЦИЯ ТЕПЕРЬ И В «САМОКАТЕ»

07.12.2022

 Для обеспечения доступности продуктов питания для населения крайпотребсоюз использует всевозможные пути продвижения продукции, в том числе интернет и мобильные сервисы продаж.

«Самокат» - российский сервис экспресс-доставки продуктов питания и товаров для дома начал свою работу в Красноярске с 30 ноября этого года. «Самокат» является дочерним предприятием Сбербанка, в 2021 году число точек превысило 1 000, а количество городов присутствия увеличилось до 43. Сделать заказ продуктов из «Самоката» можно через собственное мобильное приложение и приложение СберМегаМаркет. Основная специфика работы — это система дарксторов, или наличие складов в каждом районе на территории присутствия, откуда заказы пользователей доставляются курьерами. Формат даркстора совмещает черты традиционного магазина и склада: он не предназначен для совершения покупок, но выкладка товаров похожа на магазинную. В отличие от традиционного склада, даркстор предназначен для обслуживания интернет-заказов.

ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» стал одним из поставщиков продуктов питания для даркстора. В частности, в разделе «Консервы овощные» красноярцы могут заказать с доставкой на дом продукцию торговой марки «Дары края»: капусту квашенная, маринованную с морковью, грибы маринованные в ассортименте, а в разделе «Соусы для блюд» - аджику «Дары края». Данная продукция хорошо знакома жителям города, так как представлена на полках торговых сетей Красноярска. И теперь горожане смогут получить полюбившийся продукт, не выходя из дома.

Это только первые пробные шаги в таком формате взаимодействия крайпотребсоюза с потребителями. В планах на 2023 г. не только расширение ассортимента продукции ООО «Заготовительно-производственного комплекса крайпотребсоюза» для заказа через приложение «Самокат», но и включение в реестр поставщиков других пищевых предприятий системы. Так, в феврале следующего года запланировано начало сотрудничества между сервисом «Самокат» и Красноярским торгово-производственным потребительским обществом по поставке готовых салатов, вторых обеденных блюд и напитков – всего около 15 наименований.

Крайпотребсоюз постоянно находится в поиске взаимовыгодного сотрудничества и взаимодействия с потребителями в различных форматах торговли.



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00