ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ЗАВЕРШЕН ПРОЕКТ "КОД ГВАРДЕЙЦА"

10.01.2023

В день Героев Отечества преподаватели и студенты военно-патриотического клуба Красноярского кооперативного техникума «Пантера» были приглашены на церемонию официального награждения по итогам соревнований в  обучающем проекте - «Код Гвардейца». Заместитель начальника экспертно-аналитического управления Губернатора Красноярского края Виталий Богомазюк торжественно вручил кубки, грамоты и медали победителям проекта по всем направлениям полученной подготовки: ведению боя при захвате и обороне базы в условиях суровой сибирской погоды. По поручению Губернатора Красноярского края и Администрации города он поздравил будущих защитников Отечества и пожелал им достойно использовать приобретенные навыки и знания на благо нашей страны.

Стоит отметить, что на базе кооперативного техникума студенты и учащиеся старших классов образовательных учреждений г. Красноярска и Дивногорска прошли подготовку для участия в данном проекте, продолжительность которого составила два месяца. В мероприятии приняли участие более двухсот участников. Ими были  освоены: военная тактическая медицина, навыки самообороны и основы армейского рукопашного боя, управление беспилотными летательными аппаратами и мн. др.  Среди профессионалов были преподаватели кооперативного техникума. Так,  основы криминалистики ребята изучили у  Грязнова Игоря Александровича, а с Дмитрием Александровичем Кононенко была изучена тактико-огневая подготовка.

Победителями проекта «Код Гвардейца» в 2022 году стали:

1 место - клуб «Шторм» Красноярского техникума транспорта и сервиса;

2 место – клуб «Пантера» Красноярского кооперативного техникума;

3 место - клуб «Отвага» Красноярского техникума промышленного сервиса.

Преподаватели техникума Кононенко Дмитрий Александрович и Грязнов Игорь Александрович награждены Благодарственными письмами ММАУ МВСЦ «Патриот» за организацию и проведение обучающего проекта «Код Гвардейца». 

Студенты приняли участие в общем построении возле Мемориала Победы с возложением цветов к подножию памятника героям Отечества, почтив их память минутой молчания.

Совет, правление крайпотребсоюза поздравляют победителей и желают завоевания дальнейших достижений!

 

   

  

 

 

 

 

 

  

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00