ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ

03.02.2023

Крайпотребсоюз всегда уделял повышенное внимание кадровой политике. Обеспечение квалифицированными сотрудниками не только аппарата управления, собственных предприятий, но и кооперативных потребительских обществ края, что является одним из приоритетов работы крайпотребсоюза.

2 февраля прошла защита магистерских диссертаций выпускников Института пищевых производств Красноярского государственного аграрного университета. Направление подготовки – «Производство продуктов питания из растительного сырья». Специалисты данного направления имеют большую востребованность в системе кооперации.

С целью сотрудничества с кафедрами, информирования студентов и выпускников о возможности трудоустройства начальник отдела по производственной, заготовительной деятельности и общественному питанию крайпотребсоюза Анатолий Табачных (магистр) принял участие в работе государственной аттестационной комиссии в качестве представителя профессионального сообщества. Комиссия высоко оценила практическую направленность научно-исследовательских работ, теоритическую и практическую подготовленность магистрантов. Все выпускники успешно защитили магистерские диссертации.

В перерыве работы комиссии Анатолий Табачных выступил перед бакалаврами выпускного курса, рассказал им о системе крайпотребсоюза, его многопрофильной деятельности не только в городе Красноярске, но и районах края. Студенты были рады услышать о возможности прохождения практики и трудоустройства не только в краевой столице, но и у себя дома, откуда они приехали учиться.

После окончания работы комиссии директор Института Василий Матюшев показал Инжиниринговый Центр КрасГАУ, где ведутся научно-практические работы по различным процессам и аппаратам пищевых производств. В ходе экскурсии было показано инновационное оборудование, часть которого запатентовано Центром, другие находятся на стадии получения патента. Василий Матюшев рассказал о возможности совместного сотрудничества в области проектирования, изготовления и внедрения оборудования на производстве. Анатолий Табачных отметил перспективу сотрудничества в данном направлении. Так, ООО «Ремонтно-монтажное предприятие крайпотребсоюза» имеет возможность выпуска пищевого оборудования не только для нужд кооператоров, но и для сторонних клиентов.

По окончании встречи было проведено обсуждение плана создания Совета работодателей при КрасГАУ с целью более оперативного и качественного решения кадрового вопроса.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00