ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ВСТРЕЧА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ МОНГОЛИИ

03.02.2023

2 февраля состоялась встреча представителей Союза Центрально-сибирской торгово-промышленной палаты, крайпотребсоюза с делегацией руководства и деловых кругов Убурхангайского аймака (Монголия), которая прибыла в Красноярск в конце января. От крайпотребсоюза приняли участие председатель правления Валентина Ивлева, заместитель председателя правления по развитию Александр Червяков, директор Торгового дома Геннадий Попов.

В составе монгольской делегации, наряду с заместителем Губернатора Убурхангайского аймака И. Доржсурэном, присутствовали представители администраций самонов и бизнеса по производству шерсти, кожи, войлока, мяса и мясопродуктов, строительных материалов, мебели и др.

Монгольской делегацией был озвучен интерес сотрудничества в области сельского хозяйства и фермерства, образования, здравоохранения и окружающей среды, в горнодобывающем секторе и сфере туризма, включая создание и реализацию совместных проектов. Представители Монголии также заинтересованы в поставках продовольственных товаров, древесных материалов, нефтепродуктов.

Директор компании «Борбанди групп» Ж. Саруул посетил выставочный комплекс крайпотребсоюза, ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции, озвучил интерес к поставке зерна, масленичных культур, кондитерских изделий из Красноярского края, высказал проблематичность по расчетам из-за введенных санкций.

По итогам встречи президент Союза «Центрально-сибирская торгово-промышленная палата Красноярского края» Рафаэль Шагеев предложил организовать деловой совет по координации сотрудничества между регионами, определить состав участников в ближайшее время, провести повторные встречи во время работы 19 - го Экономического форума в г. Красноярске, который пройдет в марте 2023 г.

Стоит отметить, что кооператоры имеют опыт сотрудничества с Монголией по поставке кондитерских изделий ТМ «КОНТЕХ», в 2018 году приняли участие в Международной выставке продуктов питания в г. Улан-Батор. Проведенная встреча прошла продуктивно. Помимо нового сотрудничества решено масштабировать имеющиеся для расширения   рынка сбыта кооперативной продукции и развития оптовой торговли.



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00