ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

КРАЙПОТРЕБСОЮЗ В СОВЕТЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

02.03.2023

Крайпотребсоюз сотрудничает с Институтом пищевых производств Красноярского государственного аграрного университета не только по вопросам научно-практических исследований, но и по подготовке кадров для организаций системы.

28 февраля 2023 г. начальник отдела по производственной, заготовительной деятельности и общественному питанию Анатолий Табачных и генеральный директор ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» Надежда Целуковская приняли участие в первом организационно-выборном заседании Совета работодателей при Институте пищевых производств Красноярского государственного аграрного университета. Совет является пилотным проектом среди ВУЗов края с участием министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края по обеспечению специалистами агропромышленного комплекса региона.

На заседании присутствовали заместитель министра Сергей Москаленко, руководители и специалисты ведущих красноярский пищевых, перерабатывающих и торговых предприятий, представители университета.

Инициатор создания Совета директор Института Василий Матюшев открыл заседание и выступил с докладом о деятельности Института. Затем были проведены выборы Председателя и членов Совета, приняты регламент первого заседания и план работы на 2023 г. Председателем Совета единогласно был выбран руководитель ООО «Дивногорский хлебозавод» Андрей Демидов. В Совет из 15 человек избраны и представители крайпотребсоюза: Анатолий Табачных и Надежда Целуковская.

В ходе дальнейшей работы были обсуждены вопросы взаимодействия организаций с Институтом, отделом трудоустройства выпускников КрасГАУ в области практического обучения студентов, трудоустройства молодых специалистов и переподготовки кадров.

Все участники заседания высоко оценили перспективы деятельности Совета, т. к. практически каждое предприятие сталкивается с нехваткой кадров, а выпускникам будет легче найти работодателя.

       


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00