ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ОЦЕНКА ОТЛИЧНО В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ КВЕСТЕ "КУБОК ШЕРЛОКА 2023"

12.05.2023

   

 Под руководством преподавателей Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права - Яроцкой Надежды Васильевны, Кононенко Дмитрия Александровича, Викторова Андрея Александровича, Грязнова Игоря Александровича студенты учебных групп обучающиеся по специальности Правоохранительная деятельность в количестве двадцати четырех человек приняли активное участие в очной Краевой интеллектуальной игре-квесте по дисциплинам криминального цикла «Кубок Шерлока» проводимой кафедрой Уголовного процесса, криминалистики и основ судебной экспертизы Юридического института Красноярского государственного аграрного университета в целях пропаганды правовых знаний среди молодежи, реализации комплексного подхода к обучению, предметной направленности обучения, обеспечения самостоятельности и активности обучающихся.

     Главным судьей соревнования выступил начальник первого отдела криминалистических экспертиз и учётов ЭКЦ ГУ МВД по Красноярскому краю, подполковник полиции Лапин Дмитрий Александрович.

     Основная задача игры-квеста «Кубок Шерлока» - образовательная. «Кубок Шерлока» – это командная игра, в которой ежегодно новый сюжет и новые задания. Цель каждого квеста – выполнить задания и прийти к обозначенной цели. Задачи сконструированы так, чтобы игроки взаимодействовали друг с другом. В квест играет вся группа, пассивных наблюдателей нет.

     Среди команд образовательных организаций края кооперативным «Шерлокам» не было равных! По итогам команда техникума вновь завоевала первое место в соревнованиях, состоящих из 14 этапов: кинофестиваль, логические задачи, битва умов, немного о латыни, минное поле, физическая подготовка, ассоциации, криминалистический полигон, кто я?, огневая подготовка, глухой допрос, перетягивание каната, великий следователь, лаборатория дактилоскопирования. Ребята показали просто отличные результаты абсолютно на всех этапах, работали, действительно, как команда, и, по праву, завоевали, уже 4ый год подряд, победное место.

     Конкурсанты получили массу положительных эмоций и хороший опыт. Победа далась не легко, ведь были достойные соперники, но наши ребята уверенно шли к своей цели. Звучит всё трудно, но ребята работали в команде, поддерживали и помогали друг другу. Криминалистика не просто хобби, это сложная, но важная наука, которую наши обучающиеся с каждым днем осваивают все лучше и лучше, поэтому данная игра была для них очень познавательной и интересной.






Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00