ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПОВЫШАЕМ ЗНАНИЯ

24.05.2023

     В рамках Форума «Дни предпринимательства 2023», сетью центров «Мой бизнес» организован ряд онлайн и офлайн мероприятий, направленных на обучение по различным сферам предпринимательской деятельности. Форум «ДНИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 2023» в Красноярском крае – это уникальная площадка для диалога в области предпринимательства, где можно принять участие в образовательных семинарах, тренингах, посетить мастер-классы, расширить и наладить деловые контакты, а также обменяться опытом со специалистами различных отраслей.

     22 мая проходил Семинар для субъектов МСП по теме «Анализ рынка (почти) без бюджета для малого бизнеса». От Крайпотребсоюза в семинаре приняли участие заместитель начальника отдела по оптовой, розничной торговле и услугам Елена Целлер, председатель правления Красноярского Торгово-Производственного Потребительского Общества Ольга Тарасова, директор ООО «Автотехцентр крайпотребсоюза» Евгений Агейкин. В процессе семинара участникам были представлены лайфхаки и фишки по сбору маркетинговой информации для развития бизнеса (анализ общих показателей рынка, формирование портрета потребителя, описание товара/услуги, сравнительный анализ конкурентов), а также   бюджетные источники статистических и иных данных для анализа рынков (площадки с платными и бесплатными прогнозами в сфере производства, розничной торговли и общественного питания, туризма, цен, экспорта и импорта, эффективности экономики, маркетинговых исследований).
На семинаре «Продвижение в социальных сетях для начинающих предпринимателей» приняла участие главный маркетолог крайпотребсоюза Андреева Н.Н. Дарья Гераськина, собственник SMM-агентства «Пчела» раскрыла важные ключевые аспекты построения стратегии продвижения через SMM для стартапов. В докладе лектора были освещены вопросы работы с целевыми аудиториями, выбора пула социальных сетей, спеццифику работы с каждой из сетью, вопросы использования современных средств для разработки контента — искусственный интеллект (ChatGPT, нейросети для графики).

      Знания полученные на семинаре будут применены специалистами торговых, производственных отделов кооперативных организаций при реализации проектов по развитию отраслей деятельности крайпотребсоюза, определении сезонности продажи товаров при составлении заявок на товары, категорий покупателей по гендерному и возрастному   признакам, розничных цен на реализуемые товары, разработке стратегий продвижения продукции через интернет.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00