ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ИТОГИ РАБОТЫ КРАЙПОТРЕБСОЮЗА НА ФОРУМЕ

06.09.2023

Как ранее сообщалось, красноярский крайпотребсоюз принял активное участие в Международном форуме потребительской кооперации «Кооперация: время, традиции, люди», проходившего в Нижнем Новгороде с 1 по 3 сентября 2023г. Мероприятие приурочено к празднованию 155-летия создания в Нижегородской губернии первого кооперативного общества «Бережливость», появившегося на Нижегородской ярмарке и ставшего предшественником нынешнего Центросоюза РФ. В рамках форума была реализована масштабная деловая и выставочная программа, фестивали торговли и гастрономии, а также молодежный форум «Кооперация: вызовы новой реальности». Участниками мероприятия стали представители 50 кооперативных организаций России.

В рамках деловой программы председатель правления Валентина Ивлева приняла участие в работе пленарного заседания «Кооперация: новые вызовы - новые возможности».

Многие гости и участники форума дали высокую оценку выступлению Валентины Юрьевны на тему «Опыт Красноярского крайпотребсоюза в реализации стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности через управление проектами». В работе круглого стола «Потребительская кооперация в реализации стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности регионов: лучшие практики» Валентина Юрьевна представила информацию о   работе и вкладе красноярской кооперации в реализацию Стратегии развития в регионе.

 "Проекты, разработанные на 2023 – 2024 гг в текущем году по открытию новых производств пищевой промышленности позволяют увеличить совокупный объем деятельности крайпотребсоюза на 200 млн. руб. в год", - отметила в своем выступлении Валентина Ивлева. 

Основное внимание в рамках форума было уделено организации работы торгового павильона по продаже продукции собственного производства: сибирские дикоросы, кондитерские изделия, Иван-чай, сувениры с сибирской символикой и многое другое. На выставке достижений потребительской кооперации красноярские кооператоры представили лучшую продукцию от собственных предприятий системы - ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», ООО «Комсервис крайпотребсоюза», ООО «Универсал крайпотребсоюза», Красноярского торгово-производственного потребительского общества.

Особый интерес нижегородских покупателей вызвало разнообразие и широкий ассортимент представленной продукции: сибирские дикоросы – грузди соленые, грибы белые, лисички маринованные, папоротник «Орляк» соленый, закуска из папоротника, ягоды протертые с сахаром, джемы, различные варенья, соусы ягодные, пряники, кексы, печенье и слоеные изделия. Хитами продаж на нижегородской ярмарке стали черемуха протертая с сахаром, цукаты и варенье из сосновой шишки, орех кедровый очищенный, закуска из папоротника, пряники «Сибирский с черемухой», «Зебра Лебедевская», коврижка пряничная с яблочной начинкой, зефир «Боровичок» и др. Без лишней скромности, можно сказать, что стенд крайпотребсоюза был одним из самых посещаемых.  К концу ярмарочных дней практически вся продукция была реализована.

 Для дегустации   кооперативной продукции были предложены соленые и маринованные грибы, закуска из папоротника от ООО «Комсервис крайпотребсоюза», традиционные сибирские блины с начинкой из папоротника от Красноярского торгово-производственного потребительского общества, различные пряники, кексы от ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», напитки хвойно-медовые от ООО «Универсал крайпотребсоюза». Дегустация прошла успешно, с высокой оценкой вкусовых качеств продуктов.

 Дикорастущая продукция была представлена в павильоне «Дикоросы» и заняла достойное место в общей экспозиции с презентацией от главного маркетолога крайпотребсоюза Надежды Андреевой.

Торговый павильон красноярского крайпотребсоюза посетили председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов, председатель правления Мария Бекетова, председатели Советов и правлений кооперативных организаций Чувашии, Удмуртии, Пермского, Приморского края, Новосибирской, Кировской, Томской Нижегородской областей и высоко оценили широкий продуктовый ассортимент, современную упаковку, оформление торгового павильона.

 Заместителем председателя правления крайпотребсоюза Александром Червяковым, главным маркетологом Надеждой Андреевой, директором ООО «Коопторг» Галиной Чернышевой были  проведены многочисленные встречи с коллегами- кооператорами, директором томской компании «САВА» Андреем Никитиным, Президентом Союза переработчиков дикоросов «Национальный экоресурс» Юрием Рудаковым по обмену опытом в реализации дикорастущей продукции, ее продвижению на потребительский рынок России, изучению востребованных позиций на ярмарке, возможности сотрудничества по поставке продукции в регионы.

  Заместитель начальника отдела по заготовительной, производственной деятельности и общественному питанию крайпотребсоюза Татьяна Ломова посетила предприятие «Нижегородский хлеб», где были продемонстрированы новинки оборудования производства Турции, собственного производства, сырье для хлебопекарного и кондитерского производства.  Данный опыт будет полезен для кооперативных предприятий системы кооперации Красноярского края.

 Стоит отметить достойную презентацию возможностей и достижений красноярских кооператоров на Международном форуме. Участие в мероприятии данного масштаба позволяет крайпотребсоюзу изучить тренды развития потребительской кооперации, расширить   кооперационные связи, протестировать спрос на кооперативную продукцию в европейской части РФ. Полученный опыт будет использован   в дальнейшей работе системы крайпотребсоюза.

 

 

 

 


  

 



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00