ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ ЭКСПОРТА

14.09.2023

12 сентября состоялась встреча атташе по внешнеэкономическим вопросам и консула Венгрии в г. Екатеринбурге Саболча Сёке с руководителями и специалистами Красноярского крайпотребсоюза. Встреча была организована Союзом «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» при участии президента Рафаэля Шагеева.

От крайпотребсоюза в мероприятии приняли участие председатель Совета Вячеслав Иванов, председатель правления Валентина Ивлева, начальник финансово-экономического отдела Наталья Панова, главный маркетолог Надежда Андреева.

В ходе переговоров участниками особое внимание было уделено таким приоритетным направлениям как торгово-экономическое сотрудничество, развитие российского экспорта консервированной продукции, безалкогольных напитков, кондитерских изделий и др. Также было рассмотрено предложение о создании совместного предприятия по выпуску консервированной продукции с использованием производственных площадей крайпотребсоюза и оборудования венгерской стороны.

Участники встречи договорились обменяться коммерческими предложениями с разработанной логистической схемой поставок кооперативной продукции. Представитель Венгрии выразил заинтересованность в экспорте кондитерской продукции компании Контех, дикорастущего сырья, древесины и продукции деревообработки от организаций системы крайпотребсоюза.

Рафаэль Марсович презентовал Красноярский крайпотребсоюз не только как одну из старейших структур Красноярского края с более чем вековой историей, но и как флагмана заготовок и переработок дикорастущего сырья не только в крае, но и на территории Российской Федерации.

В рамках мероприятия гости посетили Выставочный комплекс крайпотребсоюза, где был представлен широчайший ассортимент продукции и товаров, выпускаемых кооперативными организациями.

«Направление экспорта кооперативной продукции является для нас стратегическим направлением. Мы постоянно ищем варианты сотрудничества и сегодняшняя встреча тому подтверждение…», - отметил в заключении председатель Вячеслав Васильевич.








Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00