ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ИЗУЧАЕМ НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

13.10.2023

С 9 по 13 октября делегация от Красноярского крайпотребсоюза в составе: председателя правления Валентины Ивлевой, начальника отдела по заготовительно-производственной деятельности и общественному питанию Татьяны Ломовой, генерального директора ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» Надежды Целуковской, посетила 28-ю Международную выставку «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности Агропродмаш – 2023», проходившей в г. Москве.

Цель посещения выставки – подбор оборудования и ингредиентов для производственных предприятий крайпотребсоюза, обзор новинок и трендов переработки сырья, автоматизация производственных процессов. В шести павильонах Экспоцентра были представлены экспозиции в основном российских производителей оборудования, а также Китая, Турции, Белоруссии.

Особый интерес участников вызвали высокопроизводительные автоматические пекарные и упаковочные линии «RUSIMEX», позволяющие изготовить широкий ассортимент изделий из сдобного и песочного теста – пироги, булочки, сосиски в тесте, рулеты, бублики, рогалики, багеты, печенья с демонстрацией работы линии. Приобретение линии позволит полностью заменить ручной труд и обеспечить высокое качество выпускаемой продукции.

Во время работы выставки были проведены переговоры с производителями оборудования для фасовки варенья, ягоды протертой, джемов. Особый интерес представили оборудование автоматизации маркировки питьевой воды и безалкогольных напитков, фасовочные и упаковочные решения. Рассмотрено оборудование для хлебопекарного и кондитерского производства – расстоечные шкафы, печи для выпечки изделий, отсадочные машины, машины для нарезки и упаковки продукции.

Красноярские кооператоры в рамках выставки отобрали предложения по сырью и ингредиентам для рыбного, кондитерского, хлебобулочного, безалкогольного производства, переработки овощей и ягод, позволяющие улучшить внешний вид и качество выпускаемой продукции, увеличить сроки реализации. Была достигнута договоренность о проведении обучающих семинаров для специалистов производственной отрасли системы крайпотребсоюза с ведущими технологами предприятий, выпускающих различные пищевые добавки.

«Участие в Международных выставках для специалистов крайпотребсоюза – это возможность следить за тенденциями рынка производства продуктов питания, реагировать на происходящие изменения с внедрением их в производственные процессы кооперативных организаций», - отметила председатель правления Валентина Ивлева. По итогам посещения «Агропродмаш-2023» будет проведено совещание с руководителями и технологами кооперативных организаций и подготовлены предложения для дальнейшего использования в работе.

   


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00