ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ФОРУМ СРЕДНЕ-ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

22.01.2024

20 января на базе Казанского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации состоялся Форум по изучению лучших практик деятельности среднего профессионального образования Приволжского федерального округа. В рамках форума были представлены лучшие практики и положительный опыт участников Форума по вопросам организации и деятельности учебно-производственных комплексов в Республике Татарстан, воспитательной работе с несовершеннолетними, обучающимися с учетом актуальных тенденций сохранения семейных ценностей, приуроченных к году Семьи в России.

Форум состоялся в гибридном формате, в рамках которого прошли 2 экспертные сессии, а также пленарное заседание. В экспертных сессиях приняли участие государственные и кооперативные техникумы и колледжи из 46 регионов России. Красноярский кооперативный техникум на форуме представляли директор Ирина Савинова и заместитель директора по практическому обучению и безопасности образовательного процесса Соня Каптурова. На рабочей сессии администрацией техникума была представлена практика проективных методик психодиагностики и психокоррекции в воспитательной работе с несовершеннолетними, презентована деятельность лаборатории Социальной и юридической психологии. Также участникам форума были представлены методики по снижению уровня совершаемых несовершеннолетними проступков и нарушений дисциплины, сохранение и укрепление здоровья обучающихся, снижение рисков их дезадаптации, негативной социализации.

Представленная практика вызвала интерес участников мероприятия и была отмечена модератором форума, проректором по социальной работе и молодежной политике РУК Иваном Дзюбаном, как лучшая практика, требующая применения в кооперативных образовательных учреждениях России.

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00