ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ЕДИНЕНИЕ НАУКИ И ПРАКТИКИ

11.02.2024

С целью дальнейшего развития заготовительно-производственной деятельности по инициативе председателя Совета Вячеслава Иванова 9 февраля была проведена встреча с представителями Института пищевых производств Красноярского государственного аграрного университета.

Встреча состоялась в главном здании краевых кооператоров. Институт представляли: и.о. директора Института Ирина Чаплыгина, заведующий кафедрой «Товароведение и управление качеством продукции АПК» Василий Матюшев, заведующая кафедрой «Технология консервирования и пищевая биотехнология» Надежда Величко и заведующая кафедрой «Технология хлебопекарного, кондитерского и макаронного производств» Марина Янова. От крайпотребсоюза во встрече приняли участие: Председатель Совета Вячеслав Иванов, Председатель Правления Валентина Ивлева, заместитель Председателя Правления Наталья Панова, начальник производственно-заготовительного отдела Анатолий Табачных и заместитель начальника отдела Татьяна Ломова.

С целью наглядного ознакомления гостей с деятельностью краевого союза потребительских обществ была проведена экскурсия по зданию крайпотребсоюза. Профессорско-преподавательский состав высоко оценил выставочный центр крайпотребсоюза, широкий ассортимент заготавливаемых дикоросов и выпускаемой продукции.

В ходе встречи обсуждались вопросы в области применения наработок университета на практике, кадрового обеспечения кооперативных организаций края: прохождение студентами учебно-производственных практик, трудоустройство выпускников, повышение квалификации и переподготовка сотрудников и др. Были намечены основные направления сотрудничества по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственного сырья и дикоросов, практическому освоению и внедрению научных разработок на производства. В частности, особое место было уделено использованию лекарственно-технического сырья и дикоросов как самостоятельной продукции, так и в производстве традиционных продуктов питания.

По завершению встречи была проведена дегустация кооперативной продукции, которая получила положительный отзыв гостей. И.о. директора Института Ирина Чаплыгина пригласила кооператоров с ответным визитом посетить учебное заведение для ознакомления с разработками Института.

Стоит отметить, что представители крайпотребсоюза являются членами Совета работодателей Института, а начальник производственно-заготовительного отдела Анатолий Табачных участвует в ежегодной работе выпускной государственной аттестационной комиссии.

Все участники высоко оценили проведённую встречу, отметили важность прямого сотрудничества Института и крайпотребсоюза. Следующая встреча по аспектам сотрудничество состоится в марте текущего года.



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00