ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ КТППО

22.03.2024

21 марта в Красноярском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права состоялось отчетное собрание уполномоченных пайщиков Красноярского торгово-производственного потребительского общества. Цель - подведение итогов работы за 2023 год, исполнение наказов пайщиков и определение основных направлений развития общества на 2024 год.

Повестка собрания включала отчет председателя Совета КТППО Ирины Савиновой о работе потребительского общества за 2023 год, отчет председателя ревизионной комиссии Ольги Бызовой, утверждение заключительного бухгалтерского баланса потребительского общества на 1 января 2024г. Ольги Третьяковой - главного бухгалтера КТППО и утверждение Программы развития КТППО на 2024г. и мероприятиях по ее реализации, которые осветила Ольга Тарасова - председатель правления КТППО.

В состав КТППО входит 14 кооперативных участков, включающих 2 132 пайщика - это студенты, преподаватели и сотрудники Красноярского кооперативного техникума, руководители, специалисты аппарата управления крайпотребсоюза и собственных хозяйств системы. В ходе отчетной компании были проведены собрания на всех кооперативных участках, на которых присутствовали более 76% пайщиков. По нормам представительства было избрано 110 уполномоченных пайщиков.

В результате предпринятых антикризисных мер и программы диверсификации в отчетном году работа Красноярского торгово-производственного потребительского общества была направлена на увеличение объема производства и расширение ассортимента готовой продукции, получения соответствующей документации. Проделана большая работа по реорганизации и перепрофилированию деятельности общества, в связи с сокращением доли розничной торговли в доходе общества.

В своем докладе председатель Совета КТППО Ирина Савинова озвучила слова благодарности за плодотворное и результативное сотрудничество в адрес председателя Совета Крайпотребсоюза – Вячеслава Васильевича Иванова. Ирина Викторовна отметила, что благодаря инициативе и финансовой помощи Вячеслава Васильевича техникум имеет такую производственную базу дуального образования и практической подготовки, которая позволяет обеспечивать техникуму практико-ориентированный образовательный процесс.

Руководители и специалисты аппарата управления Крайпотребсоюза уделяют большое внимание развитию общества и способствуют внедрению новых направлений деятельности. Заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического отдела Наталья Панова проинформировала присутствующих о результатах работы системы в целом и дальнейшем развитии потребительской кооперации Красноярского края.

В прениях по докладам приняли участие: Соня Каптурова – член Совета КТППО, заместитель директора по практическому обучению и безопасности образовательного процесса ККТЭКиП, Сергей Омельченко – член Совета КТППО, директор «Заготовительно-производственного комплекса крайпотребсоюза», Татьяна Ломова - заместитель начальника отдела по производственно-заготовительной деятельности и общественному питанию крайпотребсоюза, Анна Анникова – председатель цикловой комиссии торгово-экономических и туристских дисциплин ККТЭКиП, Даниил Бахвалов - председатель Студенческого совета ККТЭКиП.

Оценивая работу Совета и Правления КТППО было обращено внимание на то, что несмотря на сложные экономические условия, жесткую конкуренцию в секторе розничной торговли и производственной деятельности, потребительское общество в отчетном периоде получило положительный финансовый результат.

Отмечено, что этому способствовала совместная плодотворная работа партнеров КТППО: ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза», «Коопторг», «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», «Универсал крайпотребсоюза», «Автотехцентр крайпотребсоюза», «Ремонтное предприятие крайпотребсоюза» и Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права и др.

После обсуждения докладов работу потребительского общества большинством голосов признали с оценкой «хорошо».

В 2024 году работа общества нацелена на дальнейшее наращивание объемов в торговой и производственной деятельности, реализацию проектов по совершенствованию действующих торговых точек: кафе Students day, бара LOFT, буфета в здании общежития техникума, магазина «Рыбный уголок», открытию новых торговых точек, расширению ассортимента выпускаемой собственной продукции, реализацию проекта по изготовлению японских сэндвичей «Онигири». Данная продукция будет выпущена в размере 1000 шт. в день, а реализация запланирована через федеральную сеть «Самокат».

          

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00