ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

НОВШЕСТВО В КООПЕРАТИВНОЙ ПРОДУКЦИИ

16.02.2017        15 февраля 2017г. в Крайпотребсоюзе состоялась дегустация продукции-новинок, представленных организациями крайпотребсоюза и продукции томских производителей.
ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» представил для дегустации новые технологические разработки – соусы: - соус черносмородиновый с чили; соус черносмородиновый с зеленью и томатной пастой; соус брусничный с корицей и мускатным орехом; соус вишневый с чесноком острый; горлодер томатный с чесноком; соус томатный; аджика по-грузински; протертые ягоды: смородина протертая; черника протертая; брусника протертая; клубника с мятой; варенье малина с черной смородиной.
      Для сравнения и анализа была продегустирована аналогичная продукция томских производителей: варенье брусничное с корицей; варенье из черники; варенье облепиховое с имбирем; черемуха дробленая с сахаром; варенье из сосновой шишки; сироп кедровый с брусникой на основе хвои; ядро кедрового ореха в сосновом сиропе; мед таежный с грецкими орехами и сухофруктами; нектары (ежевичный, чернично-голубичный, яблочный с пектином).

 06.jpg 02.jpg

    Красноярское торгово-производственное потребительское общество представили быстрозамороженные готовые обеды в индивидуальной упаковке закупленные по франшизе «Пельмяш»:различные супы (борщи, солянка, рассольник, лагман, гороховый, сливочный, грибной, харчо, тайский острый);пельмени;вторые блюда (вареники, котлета с картофелем, макароны с различными соусами, роллы);конусная пицца. ООО «Универсал крайпотребсоюза» представил три варианта быстрозамороженных готовых обедов собственного производства: котлета мясная с картофельным пюре; котлета куриная с гречневой кашей; тефтели с макаронами.
      Дегустационная комиссия в составе председателя Совета крайпотребсоюза Иванова В.В., председателя правления Червякова А.В. заместителей по отраслям деятельности крайпотребсоюза, руководителей и технологов кооперативных предприятий, продегустировав представленные образцы ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза», отметили хорошие вкусовые качества ягодных соусов, ягоды протертой, натуральный состав, оригинальность сочетания компонентов, отсутствие аналогичной продукции на рынке.
    Продукция томских производителей для дегустации была представлена в широком ассортименте: протертая ягода, концентрированные соки, джемы, повидло в разных ценовых категориях. Было отмечено, что имеется схожий с нашей продукцией ассортимент по ягоде протертой, варенью, но в отличие от нас допускается применение консервантов, для расфасовки применяется упаковка «дой-пак».
    Обсуждены ценовая категория представленных новинок, отмечено, что стоимость кооперативной продукции из натурального сырья вписывается в средний ценовой сегмент на потребительском рынке подобной продукции. Обращено внимание на возможности увеличения обществом заготовок лекарственно-технического сырья, сушку грибов, ягод используя сушильную камеру в п.Шушенское. Также рассмотрены варианты оборудования для расфасовки продукции в упаковку «дой-пак». Принято решении о приобретении линии стоимостью до 3-х млн.руб. для ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза».

 07.jpg 014.jpg

    Быстрозамороженные готовые обеды, супы, пельмени представленные Красноярское торгово-производственное потребительское общество, вписываются в тенденцию развития рынка быстрого питания, имеется возможность реализации, как в розничных магазинах, так и оптом. Общество заключило эксклюзивный договор с ООО «Вендмаш» на поставку аппаратов для приготовления пельменей, итальянской пасты, пиццы, роллов. Вкусовые качества продукции соответствуют домашней кухне, приготовлены вручную из натурального сырья, без использования консервантов. Отмечено, что данное направление деятельности соответствует современному стилю и ритму жизни молодежи и может быть востребовано как в городах, так и районах края. Аналогичную продукцию в сегменте готовых обедов возможно выпускать на базе ООО «Универсал крайпотребсоюза», используя имеющиеся производственные мощности. Отмечены высокие вкусовые качества представленных образцов готовых обедов. Принято решение о разработке технологической документации для выпуска продукции по результатам мониторинга рынка.
    Подведя итоги дегустации, обобщим высказанные предложения: принято решение о проведении краевой выставки-дегустации кооперативной продукции 15 марта т.г. в рамках проведения 5-го отчетного собрания представителей потребительских обществ краевого союза 16 созыва.
    Поручено всем руководителям организаций системы начать подготовку к выставке, представить новинки продукции в современной упаковке, ассортимент товаров для оптовой торговли, разработать коммерческие предложения, рекламные материалы: 
ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» к имеющемуся ассортименту дополнительно разработать новинки продукции с использованием грибов, папоротника, быстрозамороженных овощей, ягод, томатной пасты, концентрированных соков из облепихи, смородины, клюквы, брусники и др.
Красноярскому торгово-производственному потребительскому обществу приобрести аппарат для варки пельмений до 15 марта т.г., запустить в работу его к выставке, подготовить информацию об использовании оборудовании и реализации продукции для районных организаций системы.
ООО «Универсал крайпотребсоюза» изучить рынок быстрозамороженных готовых обедов, разработать технологические карты на продукцию, упаковку, используя имеющееся производственные мощности определить ассортимент продукции для выпуска и перечень необходимого оборудования в срок до 15 марта 2017г.
    Проведение подобных мероприятий способствует определению вектора развития кооперативной промышленности, внедрению новых видов продукции, фасовки, упаковки, развитию перспективных направлений деятельности организаций системы.
 

Пресс-служба крайпотребсоюза


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00