ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

II Международный форум «Пищевая индустрия. HoReCa» и Краевая ярмарка свежих продуктов

02.04.2018

    С 28 по 31 марта 2018 года в МВДЦ «Сибирь» прошло два больших и значимых для Красноярского края события – II Международный форум «Пищевая индустрия. HoReCa» и Краевая ярмарка свежих продуктов.

    В рамках этих событий представители бизнеса, власти и контролирующих органов обсудили перспективы развития и организации экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции предприятиями Красноярского края.

 

    Как отметил в приветственном слове заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Сергей Москаленко, форум проходит во второй раз и в этом году стал более популярным среди участников. В выставочных мероприятиях участвуют порядка 114 представителей бизнеса.

    На международном форуме «Пищевая индустрия» презентовали новый, не имеющий аналогов в Красноярском крае, проект оптово-распределительного центра. На губернаторском совете, который прошел в рамках форума, было озвучено, что в 2018 году в Красноярске начинается строительство данного центра, инвестором которого является компания АО «Сибагропромстрой».


    Оптово-распределительный центр в Красноярске – это полный комплекс логистических услуг на рынке продовольствия с единой инфраструктурой. Проект включит в себя комплекс сооружений, предназначенный для хранения, переработки, приема, упаковки и реализации сельскохозяйственной продовольственной продукции – овощей, фруктов, рыбы, мяса и молочной продукции. Проект предусматривает возведение складских и производственных помещений 57,4 тыс. кв. м общей мощностью хранения 40 тысяч тонн продовольствия. Площадь занимаемого земельного участка 35 Га в городской черте и транспортной доступности.

    II Международный форум «Пищевая индустрия. HoReCa» и Краевая ярмарка свежих продуктов очень важны для системы крайпотребсоюза.

 

   Стенд крайпотребсоюза был представлен предприятиями-флагманами: ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза», ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», Канское районное потребительское общество и Красноярское торгово-производственное потребительское общество. Сибирские разносолы, варенье из диких ягод, папоротник соленый, опята, лисички, вкуснейшие мясные деликатесы и полуфабрикаты, знаменитые ароматные пряники – все это можно было попробовать и приобрести на стендах предприятий системы крайпотребсоюза. 

    

   За четыре дня ярмарки было продано продукции более чем на 300 тысяч рублей.

    II Международный форум «Пищевая индустрия. HoReCa» был богат на практические мастер-классы, семинары, круглые столы. Руководители и специалисты предприятий крайпротребсоюза побывали на мастер-классах по производству домашней ветчины, кондитерскому мастерству, хлебопечению, изготовлению консервов и пресервов из дикорастущих грибов и папоротников, изготовлению сыровяленых продуктов, овощных полуфабрикатов. Для руководителей были организованы: семинары - «Современные технологии переработки дикоросов» и «Продукты переработки овощей»; круглые столы - «Организация экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции», «Поддержка продвижения пищевой продукции, произведенной субъектами АПК Красноярского края», «Хлебопекарная отрасль и предпочтения потребителей».

    Кооперативные предприятия-участники выставки были отмечены дипломами: Канское районное потребительское общество за качественное производство натурального полуфабриката мясного «Хинкали», ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» за варенье черносмородиновое, ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» за пряники Сибирские с черемухой.


    По итогам работы II международного форума «Пищевая индустрия. HoReCa» и Краевой ярмарки свежих продуктов, председателем Совета крайпотребсоюза Ивановым В.В. было проведено совещание с анализом и предложениями по дальнейшей работе и взаимодействию с потенциальными партнерами по развитию торговых отношений в крае и за его пределами. Намечен план мероприятий по продвижению кооперативной продукции на экспорт, расширению ассортимента выпускаемой продукции, развитию партнерства с сельхозпроизводителями и фермерами.


 

 

 

Пресс-служба крайпотребсоюза

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00