ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Выставочный комплекс набирает обороты!

30.01.2019

        «Выставочный комплекс: КООП производство, экспорт, СТМ, партнерство, сотрудничество» крайпотребсоюза активно работает! В январе текущего года, в соответствии с графиком, комплекс посетили представители различных структур, от государственных органов управления до ассоциаций и союзов, организаций и предприятий.

         Одними из первых посетителей комплекса   стали представители Ассоциации «Енисейский стандарт» во главе с председателем Координационного Совета Домниным И.А.. Организации крайпотребсоюза являются членами ассоциации. На встрече обсудили продвижение    кооперативной продукции, выстраивание цепочек поставок в различные сегменты рынка.

       Встреча с Генеральным директором ООО « ВЕТТА», продвигающей продукцию  на рынок Китая под торговой маркой «RUS HEALTHY FOOD», Никифоровым А.В. показала интерес к  представленной в выставочном комплексе продукции. Составлен перечень отобранных образцов дикорастущей продукции, папоротника, лекарственно-технического сырья.

       В целях сотрудничества с предприятиями общественного питания города и края был организован визит исполнительного директора Сибирской Ассоциации Гостеприимства Максимовой И. В. Во время переговоров был отмечен ассортимент продукции для дальнейшей переработки в предприятиях общепита, включая дикоросы: папоротник, ягода, грибы, а также очищенная питьевая вода под торговой маркой «Сибирская» 0,5 л., составлен прайс-лист продукции для ознакомления, по заинтересованности руководителей будет организована дополнительная встреча с обсуждением конкретных вопросов.

       Очень своевременной стала встреча делегации Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края, возглавляемая заместителем министра Москаленко С. В. На встрече обсуждались актуальные вопросы о внесении изменений в «Лесной кодекс» и «Закон о потребительской кооперации», о создании и работе заготовительных контор, о совместной работе в данном направлении Министерства и Крайпотребсоюза. Также, в ходе обмена мнениями, был затронут положительный опыт работы некоторых субъектов федерации в сфере развития заготовок, переработок и сбытов дикоросов и лекарственно-технического сырья, в развитии переработки и производства продуктов питания и расширении каналов сбыта продукции с возможностью применения в крае. Важной темой обсуждения стало продвижение экспортного ассортимента: лекарственно-технического сырья, дикорастущей продукции, экстрактов из трав и др., а также создания глубокой переработки данной продукции в крае. 

       24 января делегация  Центрально-Сибирской ТПП во главе с президентом  Шагеевым Р.М. посетила Выставочный комплекс. Гостям представили более 200 наименований продукции Крайпотребсоюза и продукцию партнеров: 
- ООО «Заготовительно-производственный комплекс Крайпотребсоюза» (дикоросы), 
- ООО «Кондитерские технологии Крайпотребсоюза» (кондитерские изделия),  
- ООО «Универсал Крайпотребсоюза» (газированные напитки и питьевая очищенная вода), 
- Курагинского и Канского районных потребительских обществ (колбасные изделия), 
- ООО «Верно-К» (рыбная продукция), 
- ИП Бубнов, 
- ТПК «САВА» г. Томск (консервированная продукция), 
- ООО «Эковит» (хвойные экстракты) и др.

      Среди наиболее востребованной за рубежом продукции председатель Совета Крайпотребсоюза Иванов В.В. отмечает пушнину, лекарственно-техническое сырье, экстракты трав, чаги, флорентийную воду, пихтовые экстракты, напитки, иван-чай, различные варенья из сибирских ягод, мед, папоротник соленый «Орляк» и другие. 

      В ходе презентации выставочного центра руководители Союза "ЦС ТПП" и Крайпотребсоюза обсудили перспективы сотрудничества в области продвижения представленной продукции за рубеж. Представители торгово-промышленной палаты отметили, что посещение данной выставки станет постоянным пунктом в программе приема иностранных делегаций.

     Работа выставочного комплекса крайпотребсоюза осуществляется на постоянной основе с оптовыми и розничными компаниями, федеральными и региональными торговыми сетями, переработчиками сельскохозяйственной и дикорастущей продукции и др. В ближайшие дни запланированы встречи с представителями Томской производственной компании «САВА»,  заместителем Главы города - руководителем департамента социально-экономического развития - Полищуком В. И., генеральным директором ООО "Сибирская кондитерская компания" Ярошенко С.А., заместителем директора Красноярского филиала ПАО АК «Барс» Клещевой О.Г. и др.

Пресс-служба крайпотребсоюза

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00