ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Развитие внешнеэкономической деятельности

29.03.2019

       27 марта в крайпотребсоюзе состоялась встреча с делегацией Автономного района Внутренняя Монголия КНР с целью обмена информацией о возможностях сотрудничества по поставке продукции на экспорт и импорт.

      В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления внешних связей Губернатора Красноярского края Оксана Николаевна Царева, президент Союза "ЦС ТПП" Рафаэль Марсович Шагеев, председатель правления крайпотребсоюза Валентина Юрьевна Ивлева, заместители председателя правления Александр Владимирович Червяков и Светлана Михайловна Заикина. Делегацию из Китая возглавил представитель канцелярии иностранных дел Автономного района Внутренняя Монголия Фу Юнчунь. В приветственном слове он рассказал об интересах предпринимателей АРВМ относительно сотрудничества с Красноярским краем. 

  

       После приветствия гостей председатель правления Ивлева В.Ю. провела презентацию о деятельности крайпотребсоюза, его 85-летней истории, успехах и достижениях, подробно остановившись на приоритетной заготовительно-производственной деятельности, переработке дикорастущей продукции, выпуске мучных кондитерских изделий, питьевой воды и безалкогольных напитков, непродовольственных товаров собственных организаций - ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза», ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», ООО «Универсал крайпотребсоюза», ООО «Ремонтно-монтажное предприятие».

       Президент Союза "ЦС ТПП" Шагеев Р.М. подробно рассказал об опыте взаимодействия Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты с партнерами из данного района КНР.

       В ходе встречи зарубежным гостям также провели обзорную экскурсию по выставочному комплексу крайпотребсоюза, где представлена кооперативная продукция местного производства и экспортируемая в Китай.

      Для делегации была проведена дегустация продукции ведущих предприятий крайпотребсоюза. Особенно понравилась новинка от ООО «Заготовительно-производственном комплексе крайпотребсоюза» - черемуха протертая с сахаром. Гости отметили особые вкусовые качества уже знакомых жителям КНР пряников от ООО «Кондитерские технологиикрайпотребсоюза».

  

    Участники встречи проявили интерес к кооперативной продукции и выразили согласие на дальнейшее сотрудничество по ее продвижению на рынки России и Китая, также договорились о посещении Объединенного Торгово-экономического форума Монголии, России и Китая, который пройдет в Красноярске с 26 по 28 июня 2019г.



пресс-служба крайпотребсоюза


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00