ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Посещение заместителем председателя правительства Красноярского края – министром сельского хозяйства и торговли Красноярского края Шороховым Л.Н. крайпотребсоюза.

16.05.2019

       15 мая  т.г. в крайпотребсоюзе прошла встреча с заместителем председателя правительства Красноярского края, министром  сельского хозяйства и торговли  Шороховым Л. Н., председателем  Координационного Совета Ассоциации «Енисейский стандарт» Домниным И. А., председателем  СППК «Агрофедерация» Матяшем С.В., от крайпотребсоюза присутствовали председатель совета Иванов В.В., председатель правления Ивлева В.Ю., заместитель председателя правления по производственной и заготовительной деятельности  Заикина С.М., генеральный директор ООО «Кондитерские технологии Крайпотребсоюза» Целуковская Н.В., директор ООО «Заготовительно-производственный комплекс Крайпотребсоюза» Омельченко С.Н.

    

       В ходе обзорной экскурсии гости познакомились с историей крайпотребсоюза, результатами работы системы и перспективами развития cсистемы. В выставочном комплексе были презентованы последние новинки кооперативной продукции,  продукции партнеров, а также экспортный ассортимент.

    

       В ходе встречи были обсуждены: программа развития приоритетного заготовительно-перерабатывающего комплекса, экспортный потенциал региона и принято решение по дальнейшему взаимодействию крайпортебсоюза с Ассоциацией «Енисейский стандарт» и СППК «Агрофедерация» в сфере заготовок дикоросов в южной группе районов края. Крайпотребсоюз, за счет имеющейся разветвленной структуры заготовительных пунктов, а также многолетнего опыта в заготовительной деятельности, готов рассмотреть свое активное участие в этом направлении.

       Также в ходе встречи были обсуждены  следующие вопросы:

- взаимодействие Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края и крайпотребсоюза по дальнейшему развитию потребкооперации на 2019-2020 гг.

- возможность участия организаций крайпотребсоюза в проекте по созданию заготконтор на южной территории края.

-  опыт сотрудничества и поддержки организаций потребкооперации  в регионах РФ – Иркутской, Ленинградской областях, Чувашии и др.

- экспорт продукции Красноярского края под единым брендом с участием крайпотребсоюза.

 - вопросы содействия в продвижении безалкогольных газированных напитков и очищенной питьевой воды выпуска под СТМ ООО «Универсал крайпотребсоюза» в торговые сети «Командор», «Хороший», учитывая предложение сетей о сотрудничестве с местными производителями.

- продвижение продукции крайпотребсоюза на северные территории Красноярского края по  системе государственного заказа.

- совместная работа по  активизации торговли  на фермерском  рынке  и  развитие оптовых продаж  в  ОРЦ «Агротерминал».

       По итогам встречи достигнута договоренность  о более детальной проработке   прозвучавших  предложений, взаимодействии участников   в рамках Ассоциации «Енисейский стандарт», намечены   мероприятия,   способствующие  взаимовыгодному  сотрудничеству сторон.

 

 

Пресс-служба  крайпотребсоюза

 

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00