ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Проверено временем. Подарок к юбилею техникума

29.07.2019

       ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» распахнул свои двери будущим студентам-первокурсникам, очникам и заочникам. Полным ходом идет набор на 2019-2020 учебный год.


       За период работы приемной комиссии на 29 июля подано более 1000 заявлений абитуриентов, из них 560 оригиналов документов об основном общем и среднем общем образовании, что свидетельствует о том, что более половины абитуриентов уже определились с окончательным выбором образовательного учреждения для получения среднего профессионального образования.

       Следует особо отметить, что оригиналы поданы на платные основные образовательные программы, реализуемые за счет средств физических лиц.

       По итогам участия в публичном Конкурсе кооперативный техникум стал единственным частным образовательным учреждением в крае включенным в Приказ Министерства образования Красноярского края №137-11-03 от 20 июня 2019 года «Об утверждении контрольных цифр приема на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счет средств краевого бюджета на 2019-2020 учебный год». На  основании данного Приказа  техникуму предоставлено 150 бюджетных мест по очной и заочной формам обучения.

       На программы подготовки специалистов среднего звена, реализуемые за счет средств краевого бюджета, подано 318 заявлений.

       Абитуриенты техникума традиционно представляют различные регионы Российской Федерации, такие как Иркутская область, Республика Бурятия, Республика Тыва и районы Красноярского края, среди которых Эвенкия, Богучаны, Северо-Енисейск и другие.

       Средний бал контрольных цифр приема по всем специальностям составляет 4,2 в разрезе специальностей средний бал колеблется от 3,7 до 4,7.

       Более 600 заявлений подано девушками, юноши отдают предпочтение специальности «Правоохранительная деятельность», по которой уже проведено вступительное испытание в виде тестирования со 157 абитуриентами.

       Исходя из показателей деятельности приемной комиссии за период с 01.06.2019 г. по 29.07.2019 г. наиболее востребованным оказались такие специальности как «Правоохранительная деятельность» - 256 заявлений, «Право и организация социального обеспечения» - 137 заявлений, «Коммерция» - 136 заявлений.

       Сегодня техникум располагает современной материально-технической базой: это просторные кабинеты и лаборатории, оснащенные интерактивным и мультимедийным оборудованием, 5 компьютерных кабинетов, насчитывающих более 120 современных компьютеров, библиотека с электронным библиотечным ресурсом и читальным залом, уютное предприятие общественного питания, медицинское учреждение, просторный актовый зал, хорошее общежитие, а также новый спортивный комплекс с современными спортивным и тренажерным залами, открытой спортивной площадкой, отвечающие действующей президентской программе развития спорта в России.

       Кооперативный техникум Крайпотребсоюза на рынке образовательных услуг успешно функционирует 60 лет и сегодня обучает более 1500 студентов, что является одним из лучших результатов по количеству за все годы работы учреждения и хорошим подарком к предстоящему юбилею. Также техникум имеет бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности и действующее свидетельство о  государственной аккредитации. Подготовка специалистов осуществляется по 15-ти программам: это подготовка бухгалтеров, финансистов, менеджеров торговли и общественного питания, товароведов, технологов, юристов, менеджеров гостиничного сервиса, операционных логистов, специалистов по туризму, флористов и специалистов по судебному администрированию. После окончания техникума можно продолжить образование в Сибирском Университете потребительской кооперации Центросоюза РФ.

       Это заслуживает особой отметки и можно с уверенностью сказать о том, что слава кооперативного образования, уверенность в его качестве, дает возможность предполагать, что знания, умения и опыт, полученные в техникуме заложат прочный фундамент, используемый всю профессиональную жизнь.


      Приемная комиссия продолжает свою работу до 15 августа 2019 года.

Пресс-служба крайпотребсоюза

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00