ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Спартакиаде быть!

02.08.2019

       Традиционным спортивным состязанием для кооператоров края стала Спартакиада «Спортивные резервы потребительской кооперации», целью которой является пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских кооперативных связей, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организация активного отдыха и досуга.

       Спорт – это наше долголетие, залог успешности и красоты. Спорт и физические нагрузки необходимы для полноценного человеческого развития и здоровья – это факт. Его признавали еще древние греки, ведь недаром Олимпийские игры занимали такую важную роль в их жизни. Мудрецы древности настолько высоко оценивали роль физических упражнений, что ставили их наравне с наукой и искусством. 
        Кооператоры края также уделяют особое внимание физической подготовке и спорту. Очередная Спартакиада планируется на 22 сентября 2019 года на базе спортивных сооружений Красноярского кооперативного техникума.

  

       Для проведения мероприятия создан организационный комитет во главе с Председателем Cовета крайпотребсоюза Ивановым В.В. и членами  оргкомитета: Ивлевой В.Ю. - председателем правления крайпотребсоюза, Савиновой И.В.-директором  кооперативного техникума, Мельник Н.В. - председателем первичной профсоюзной организации крайпотребсоюза, Новиковой Л.В. - главным бухгалтером крайпотребсоюза.

       Руководителям кооперативных организаций направлено Постановление Совета крайпотребсоюза «О проведении Спартакиады «Спортивные резервы потребительской кооперации» с приложением подробного положения о проведении Спартакиады и Программой соревнований.

       В программу соревнований включены уже ставшие популярными виды спорта:

       -легкая атлетика:бег, эстафета, отжимание;

       -настольный теннис;

       -волейбол;

       -дартс;

       -шашки.

       Возможно, будут включены и другие виды соревнований.

            Руководители кооперативных организаций приступили к формированию своих спортивных команд и подготовке участников по каждым видам спорта. Кооперативные команды будут иметь единую спортивную форму, оригинальное название и приветствие. На праздновании будут участвовать семьи кооператоров, их дети. 

            Для вовлечения детей кооператоров в спортивную жизнь будут организованы Веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья».

            По итогам Спартакиады  лучших участников и команд ждут награды и призы:

·          команда победительница, завоевавшая в общекомандном зачете I место, награждается грамотой, кубком и ценными призами;

·         за II место грамотой, кубком и ценными призами;

·         за III место – грамотой, кубком и ценными призами. 

·        победители команд по видам спорта награждаются медалями.

       От кооперативных организаций предполагаются свои номинации для наиболее понравившихся и отличившихся команд, а также призы зрительских симпатий.      

       Приглашаем всех желающих поддержать состязательный дух кооператоров!

Пресс-служба крайпотребсоюза


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00