ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

2019-2020 учебный год в кооперативном техникуме – только вперед!

28.08.2019

       Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права успешно завершил подготовку к очередному учебному году.

 

       За период работы приемной комиссии подано 1307 заявлений абитуриентов, из них принято на обучение 733 студента. В целом, будет обучаться 1700 человек, что свидетельствует об устойчивой тенденции роста участников конкурсного отбора, желающих получать среднее профессиональное образование в кооперативном техникуме.

       Наиболее востребованными оказались такие специальности как: «Правоохранительная деятельность», «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование», «Коммерция», «Туризм, «Финансы», «Экономика и бухгалтерский учет». По остальным программам осуществлялся набор в рамках заполнения вакантных мест в группах.

       В 2019-2020 учебном году на места обучения из средств краевого бюджета зачислено 150 студентов. Средний балл контрольных цифр приема по всем специальностям составляет 4,2 .

       Часть студентов являются представителями регионов Российской Федерации таких как Таймырского, Долгано-Ненецкого АО, Кемеровской области, г.Тюмени, Республик Хакасия, Тыва, Дагестан, Бурятия, Северная Осетия, Саха (Якутия), Иркутской области, Забайкальского края, Новосибирской и Московской области, также стран Таджикистана и Кыргызстана.  

       К началу нового учебного года, при  плодотворной совместной работе с учредителем и всесторонней поддержке инициатив, оказываемой Председателем Совета крайпотребсоюза Вячеславом Васильевичем Ивановым, профессиональная команда управленцев техникума заметно преобразила учебный корпус. Приобрел «новое лицо» парадный вход в здание техникума, теперь его украшает стильная входная группа, модернизированы в современном прогрессивном стиле лестничные маршы и спортивный зал, кабинеты и учебная (тренинговая) фирма по предоставлению туристских услуг оснащены специализированным мультимедийным оборудованием и программным обеспечением для безопасного и качественного ведения образовательного процесса.

         

       Как видно, ежегодные изменения материально-технической базы техникума логично приводят к устойчивому росту контингента обучающихся, качеству реализации образовательной деятельности, выведению уровня научных исследований на новый формат работы и многочисленным победам учебного заведения и ребят на краевом, федеральном и международном уровнях.

       Крайпотребсоюз гордится своим техникумом и поздравляет  директора Савинову Ирину Викторовну, всех преподавателей и студентов с началом нового учебного года!

Пресс-служба крайпотребсоюза

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00