ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

АГРОФОРУМ-2019 СТАРТОВАЛ

15.11.2019

       С 13 ноября в МВДЦ «Сибирь» проходит Агропромышленный форум- 2019 - одно из крупнейших событий агропромышленной отрасли Сибирского федерального округа, который ежегодно объединяет на своей площадке предприятия АПК, фермерские хозяйства, выставку сельскохозяйственной техники, оборудование для растениеводства и животноводства. Проект очень востребован среди сельхозпроизводителей и поставщиков, а также специалистов, работающих в агропромышленной отрасли. Мероприятие предоставляет посетителям возможности для делового общения, поиска партнеров и организации сотрудничества.

  

      «В Красноярском крае очень мощный аграрный сектор, который включает 400 крупных сельхозпредприятий, почти 1,5 тысячи фермерских хозяйства, 3,5 тысячи личных подсобных хозяйств и сотни перерабатывающих предприятий. И абсолютное большинство из них показали уверенный рост по всем направлениям…» - отметил губернатор Красноярского края Александр Усс в своем выступлении на официальной церемонии открытия форума.


       Кооператоры Красноярского края приняли активное участие в проекте. ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» традиционно представило свою продукцию на краевой продуктовой ярмарке, где принимают участие более сотни предприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств Красноярского края и других регионов России. В широком ассортименте были предложены: соленые, моченые, квашеные, маринованные овощи и дикоросы, варенье, ягода свежемороженая, протертая с различными добавками и мн. др. Представленная продукция пользовалась большим спросом у посетителей ярмарки.

   

       В рамках форума 14 ноября состоялось традиционное празднование «Дня урожая». Здесь презентовалась продукция победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края». Памятные знаки конкурса и ценные подарки победителям вручали заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов и заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Зяблов. Победителем в номинации «Консервы плодовоовощные из дикоросов и грибов» стала ягода, протертая с сахаром «красная смородина с апельсином» от ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза». Еще одним победителем конкурса стал «Сибирский пряник с черемухой» производства ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза».

 

Поздравление генерального директора ООО "Контех" Целуковской Н.В.

Поздравление главного технолога ООО "ЗПК" Рысевой К.В.

 

Главный технолог ООО "ЗПК" Рысева К.В.

 

Генеральный директор ООО "Контех" Целуковская Н.В.

 

       Напомним, что «ЗПК» и «Контех» крайпотребсоюза входят в Ассоциацию «Енисейский стандарт», которая недавно презентовала проект по продвижению натуральных продуктов местных производителей «ВкусноЯрье», где также представлена продукция кооператоров вышеуказанных организаций. На Агрофоруме продукция «ВкусноЯрье» также присутствовала.

 

       Специалисты крайпотребсоюза посетили также и деловую программу Агрофорума. Заместитель председателя правления по развитию Филиппов В.В. принял участие в круглом столе – «Роль логистической инфраструктуры в реализации национального проекта «Экспорт продукции АПК» в Ангаро-Енисейском макрорегионе». Стол был организован редакцией газеты «Красноярский рабочий», информационным порталом «Бизнес-Сайт» и Красноярский аграрным университетом. Главный вопрос обсуждения – предоставление субсидий для организации доставки грузов на экспорт.

       В целях развития сотрудничества с фермерами и собственниками личных подсобных хозяйств специалистами аппарата крайпотребсоюза был проведен мониторинг краевых сельхозпроизводителей – участников форума и выставки «Сельское подворье». Были выделены районные сельхозпроизводители, с которыми крайпотребсоюз, обменявшись контактами, предполагает организовать дальнейшее сотрудничество. Также, благодаря новым партнерам, на производственных предприятиях и в сфере общественного питания кооператоры планируют внедрять новые технологии и представлять продуктовые новинки в следующем году.

Пресс-служба крайпотребсоюза

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00